10 экс-спартаковцев, выигравших титулы в этом сезоне

Все они покинули «Спартак» в этом сезоне. И все - выиграли в своих новых клубах титулы. Sovsport.ru показывает коллекцию трофеев, собранную экс-спартаковцами.
news

Все они покинули «Спартак» в этом сезоне. И все - выиграли в своих новых клубах титулы. Sovsport.ru показывает коллекцию трофеев, собранную экс-спартаковцами.

Эммануэль Эменике


Фото AP

Нигерийский форвард вряд ли жалеет об уходе из «Спартака». Вернувшись в «Фенербахче», он стал чемпионом Турции, забил 12 голов и отдал 9 голевых передач. Сейчас ходят слухи о том, что Эменике хотят видеть в английской премьер-лиге. Причем среди претендентов - «Манчестер Сити».

Марек Сухи


Фото Reuters

Марек Сухи (№25 на фото) выиграл с «Базелем» чемпионат Швейцарии и дошел до финала национального Кубка, где уступил «Цюриху». В «базеле» он играет на правах аренды, но возвращаться в «Спартак» чешский защитник желанием не горит. 

Деми Де Зеув


Фото AP

Де Зеув стал чемпионом Бельгии вместе с «Андерлехтом». Бельгийская аренда уже закончилась, и летом голландец станет свободным агентом. Скорее всего он покинет «Спартак» за бесплатно.

Унаи Эмери


Фото Reuters

«Тренеришка» Эмери в Испании оказался тренерищем. За не полный сезон довел «Севилью» до победы в Лиге Европы.

Николас Пареха


Фото Reuters

В «Севилье» Нико Пареха (на фото слева) предстал практически непроходимым защитником. Где все это было в «Спартаке»?

Ким Челльстрем


Фото AP

Чельстрем почти не играл в «Арсенале» из-за травмы, но умудрился все же поучаствовать в выходе в финале Кубка Англии, реализовав послематчевый одиннадцатиметровый в полуфинале с «Уиганом». В финале Кубка Англии он не играл, но с полным правом может говорить. что выиграл этот трофей вместе с «канонирами».

Огнен Вукоевич


Фото AP

Киевское «Динамо» Огнена Вукоевича провело  крайне слабый сезон, заняв лишь 4-е место в чемпионате Украины. Но все же умудрилось выиграть Кубок Украины. В финале Вукоевич вышел на замену.

Артем Дзюба и Жано Ананидзе


Фото «Советский спорт»

Дзюба и Жано не только выиграли Кубок России с «Ростовом», но и своей победой лишили «Спартак» места в Лиге Европы.

БОНУС

Фернандо Кавенаги


Фото Reuters

Кавенаги покинул «Спартак» уже давно не перестает напоминать о себе время от времени. На днях он стал чемпионом Аргентины с «Ривер Плейтом». В решающем матче сезона он забил два мяча. Всего на его счету 8 голов в чемпионате.

БОНУС 2

Еще два экс-спартаковца были близки к завоеванию титула. Хуан Инсаурральде вместе с ПАОКом проиграл финалу Кубка Греции, а Ари с «Краснодаром» - финал Кубка России.