Самый длинный – Рыжиков, самый татуированный Ещенко. Сборная России в цифрах

Sovsport.ru решил обратить внимание на антропометрические и личностные данные футболистов.
news

Сегодня главный тренер сборной Фабио Капелло назвал имена тех, кто поедет защищать цвета страны на чемпионат мира в Бразилию. Sovsport.ru решил обратить внимание на антропометрические и личностные данные футболистов.

Самый возрастной - Сергей Игнашевич


Фото Дарьи Исаевой

Главному человеку в нашей обороне 34 года. И он самый возрастной футболист сборной. Любопытно, что из клуба «тех, кому за 30» в нашей команде всего три человека. И это, пожалуй, хорошо.

Самый молодой – Максим Канунников


Фото Ильи Смирнова

Да-да, на чемпионат мира едет центрфорвард «Амкара», и это удивительно. Впрочем, по футбольным меркам он уже и не такой молодой – Канунникову 22 года. В обойме Капелло есть еще 21-летний Павел Могилевец, но он не попал в окончательную заявку.

Самый опытный - Александр Кержаков


Фото Дарьи Исаевой

Пока большинство игроков сборной еще смотрели взрослый футбол по телевизору, Александр Кержаков уже ездил со сборной в Японию в 2002 году. Он - единственный из нынешнего состава, кто знает, что такое чемпионат мира.

Самый высокий – Сергей Рыжиков


Фото Ильи Смирнова

Голкипер «Рубина» вымахал до 194 сантиметров. И рядом с ним нестыдно будет встать разве что защитнику «Терека» Андрею Семенову, который на 4 сантиметра ниже.

Самый маленький – Олег Шатов

Мы не сборная Испании, и самый низкий наш футболист – Олег Шатов с ростом 173 сантиметра, что соответствует среднему росту человека. Андрей Аршавин во время чемпионата мира будет лежать на островах, Дмитрий Сычев играть музыку в клубах, так что малышей на этот раз у нас в составе не будет.

Самый тяжелый – Андрей Семенов


Фото Дарьи Исаевой

Защитник «Терека» - самый могучий игрок сборной. Мало того что по росту он едва не дотягивает до Рыжикова, так еще и весит 86 килограммов. Так что, когда придется отстаивать нужный счет и разбрасывать соперника по сторонам на 90 минуте, Фабио Капелло может смело выпускать Семенова.

Самый легковесный – Олег Шатов


Фото Дарьи Исаевой

Олег Шатов – один из немногих, кому не стоит переживать по поводу лишнего веса. Когда весишь 64 килограмма, тяжело выйти за рамки.

Самый улыбчивый – Денис Глушаков


Фото Сергея Апенькина

Фабио Капелло – строгий тренер, и при нем балагурить решается не каждый. Денис Глушаков решается. Правда, всегда в меру.

Самый угрюмый – Игорь Денисов


Фото Дарьи Исаевой

Здесь мы ничего не будем комментировать.

Самый татуированный – Андрей Ещенко


Фото Дарьи Исаевой

На теле Ещенко больше десяти татуировок. Глядя на этого игрока, его можно спутать с каким-нибудь центральным защитником сборной Италии. Но нет. Он наш. Иркутянин.

Новости. Футбол