Продолжить без JavaScript
Футбол21:28, 3 июня 2014

И тогда Фабио сказал: «Баста!»

Первый канал выпустил проморолик к ЧМ-2014, в котором снялся и главный тренер сборной России Фабио Капелло. Корреспондент «Советского спорта» расспросил телевизионщиков, как это было.

Первый канал выпустил проморолик к ЧМ-2014, в котором снялся и главный тренер сборной России Фабио Капелло. Корреспондент «Советского спорта» расспросил телевизионщиков, как это было.
Идея задействовать в ролике Дона Фабио возникла у сотрудников дирекции оформления эфира Первого канала. Это те люди, которые придумывают заставки с часами перед рекламой, анонсы. В общем, делают обертку – то, что привлекает в первую очередь.

– Мы посчитали, что, раз Фабио Капелло после долгого перерыва вывел сборную на чемпионат мира, его нужно задействовать в продвижении матчей, которые будет транслировать наш канал, – говорит креативный директор промодепартамента Первого канала Сергей Иванов. – Попросили Дона Фабио произнести фразу «Смотрите на Первом». Он согласился.

– Сразу согласился сказать по-русски? Единственное, что раньше доводилось слышать от Капелло на русском, – это «спасибо».

– Сначала Дон Фабио отказался записываться на русском. Стали договариваться, чтобы фраза была хотя бы на английском. Но когда Капелло услышал, что фраза короткая, ответил: «Скажу ее на русском».

– Сколько дублей потребовалось?

Капелло произнес фразу один раз. Затем сказал: «Баста!» – и ушел, – смеется Иванов. – Для человека, который не является актером, он со своей задачей справился прекрасно.

– Там ведь в ролике есть и архивные кадры…

– Да, мы много кадров перелопатили. Хотелось сделать что-то оригинальное, создать настроение. Надо было напомнить о печальном периоде. И мы поддержали трагедию музыкой, комментаторским текстом. Затем уже сделали «волну», как сборная стала выигрывать, добилась выхода на чемпионат мира. Отсюда слоган «Мы снова в игре!». А главный тренер ставит жирную точку в ролике, призывая смотреть футбол на Первом.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«ОБСУЖДАЛИ С ДЕНИСОВЫМ ВОЗВРАЩЕНИЕ В «ЗЕНИТ»
Полузащитник «Зенита» и сборной России Виктор Файзулин рассказал о возможном возвращении Игоря Денисова из «Динамо» в «Зенит».

– Обсуждали ли вы с Денисовым его возможное возвращение в «Зенит»? – вопрос Файзулину.

– Обсуждали. Возможно, он вернется.

Корреспондент «Советского спорта» спросил про возвращение Денисова и ассистента Андре Виллаша-Боаша в «Зените» Сергея Семака.

– Возвращение Денисова? У меня нет такой информации, – отметил Сергей.


Читать также: