«Ромбика у Якина внутри нет, но есть профессионализм» (главные цитаты «Ловчев Online»)
В эфире авторской программы «Ловчев Online» на SOVSPORT.TV обозреватель «Советского спорта» высказался о назначении Мурата Якина главным тренером «Спартака» (о нем будет объявлено 16 июня), о жесточайшей критике Валерия Карпина со стороны Леонида Федуна
В эфире авторской программы «Ловчев Online» на SOVSPORT.TV обозреватель «Советского спорта»
высказался о назначении Мурата Якина главным тренером «Спартака» (о нем будет
объявлено 16 июня), о жесточайшей критике Валерия Карпина со стороны Леонида
Федуна и «бомбе» дня – известии о трансфере Халка в «Арсенал».
О высказываниях Леонида Федуна в адрес Валерия Карпина
- Вся эта история -- пятно на «Спартаке». Ранее Карпин говорил, что
трансферами он не занимался. Я тогда ему не поверил. Сейчас Федун говорит, что
все трансферы шли через Карпина. Противоречия… «Спартаку» просто нужен хороший
менеджер, который и будет заниматься трансферами. Чтобы мог не только купить,
но и продать выгодно. И чтобы футболисты прогрессировали.
О Мурате Якине в «Спартаке»
- Сегодня «ромбика» внутри у него нет. Но у него есть профессионализм. Я за
спартаковского тренера, но времена изменились. Спартаковского духа давно нет.
Самое главное — это знание предмета, а не принадлежность к клубу. Видно, что
эти знания у Якина есть. У него не было возможности накупить игроков, как у
Моуринью, но его «Базель» был заметной командой в Европе.
О том, какой тренер нужен «Спартаку»
- Сегодня — да, им нужен тренер типа Магата. И эти игроки бы забегали. Макеев,
Паршивлюк, Боккетти, Мовсисян — все они умеют играть в футбол. Им нужен тот,
кто вытащил бы из них лучшую игру. Магат вытащил бы.
О Миодраге Божовиче
- Божович - нормальный тренер, который работает со средними командами. Но
когда он начал работать в более заметной команде, такой как «Динамо», то у него
не получилось. Знание предмета у него
есть. Я восхищаюсь тем, что отпуск он проводит на курсах в Голландии, общается
с коллегами, совершенствуется. Молодец.
О натурализации
легионеров
- Кого из легионеров можно было бы натурализовать? Думбия, Данни. Рондон? Не
знаю.. Дзюбу надо натурализовать – вопрос в том, что они даже после
натурализации не могут играть за сборную. Такое впечатление, что его не
вызывают, потому что он иностранец.
О работе Дана Петреску в
Катаре
- Там есть деньги, и там покупают хороших игроков. У него был выбор — или
деньги или ничего. А что делать, если других предложений нет?
О возможном переходе
Халка в лондонский «Арсенал»
- 60 миллионов никто не заплатит за Халка. Значит, люди решили, что мы и без
Халка становились чемпионами, еврокубки выигрывали. Может быть, они уйдут вместе
с Виллашем-Боашем? Для меня это удивительная новость. Может, это все с прицелом
на эту историю с финансовым фэйр-плэй? Но честно говоря, не верится мне в этот
трансфер.
О том, когда Станислав
Черчесов может вернуться в московский «Спартак»
- Черчесов может вернуться в «Спартак» только при другом руководстве. Он мне
сказал, что это оскорбительно, когда сначала его просто уволили после двух игр
с киевским «Динамо» в Лиге чемпионов, а потом он вел переговоры и его убеждали
возглавить «Спартак», и вдруг Асхабадзе делает заявление, что Черчесов им не
подходит.
О сборной России на
чемпионате мира
- Успехом для сборной России будет выход из группы. Я верю в это. Считаю, что
у нас будет равная игра с Южной Кореей, как и с Алжиром, и бельгийцами. Вопрос
в том, повезет или нет. А выход в четвертьфинал будет большущим успехом.
Источник: Советский спорт
Читать также:





