Играть должен Лодыгин

Это уже было в жизни Капелло. Чемпионат мира-2010. Он руководит сборной Англии. Первый же матч в группе – против США. И в середине встречи вратарь Роб Грин совершает чудовищную ошибку.
news

Это уже было в жизни Капелло. Чемпионат мира-2010. Он руководит сборной Англии. Первый же матч в группе – против США. И в середине встречи вратарь Роб Грин совершает чудовищную ошибку.

Грин после дальнего удара американца Демпси не может зафиксировать мяч, и тот, как мыло, выскальзывает в сетку.

Все закончилось 1:1.

Что сказал Капелло? «Роб Грин – великий вратарь. Я горжусь, что у нас есть такой парень. Он имеет право на ошибку».

Кто защищал ворота англичан в следующем матче – против Алжира? Дэвид Джеймс! Все закончилось 0:0. Британцы все-таки выползли из несложной группы. Но в 1/8 финала их прихлопнули немцы.

Поразительное совпадение, правда? Ведь если Россия выйдет из группы, то попадет наверняка на Германию. Для нас такой исход – первый плей-офф с 1986 года – станет космическим результатом. А в Англии это назвали провалом.

В пресс-центре ко мне подошел журналист из Лондона и задал вопрос:

– А почему бы Капелло на второй матч не поставить Юрия Лодыгина? 

В этом сезоне Лодыгин вытеснил Малафеева из ворот «Зенита». Провел три товарищеских матча за сборную: Южная Корея (2:1), Словакия (1:0), Марокко (2:0). Три победы, лишь один пропущенный гол. Так почему бы не посадить Акинфеева в запас? Пусть на «Маракане» против Бельгии сыграет Лодыгин, человек с европейским менталитетом и крепкой психологией.

Мне очень интересно, кого выпустит Капелло. Ведь в 2010‑м вратарю Дэвиду Джеймсу стукнуло 40 лет. Он был самым возрастным участником чемпионата мира. В этой фигуре тоже очень многие сомневались. Но Дон Фабио сыграл ва-банк. И сейчас может рискнуть с Лодыгиным.

Сергей Веденеев: Ошибка, которую допустил Акинфеев, бывает раз в сто лет 

 Обозреватель Goal.com: Капелло будет думать о том, чтобы заменить Акинфеева Лодыгиным 

Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.46

Реклама 18+