Ничья – это счастье! Как Виктор Ан смотрел матч России против Южной Кореи

Трехкратный олимпийский чемпион смотрел матч Россия – Южная Корея и делился впечатлениями с нашим корреспондентом. А болел за ничью!
news

Трехкратный олимпийский чемпион смотрел матч Россия – Южная Корея и делился впечатлениями с нашим корреспондентом. А болел за ничью!

1.50

До матча России с Кореей – десять минут. Ан предвкушает:
– Так, Бельгия обыграла Алжир. Я матч видел и болел за африканцев. Хотел, чтобы фаворит проиграл. Тогда у России и Кореи больше шансов на выход из группы. Когда увидел жеребьевку, то расстроился сначала, что две родные страны будут биться друг с другом. А потом понял: «Они же могут вместе попасть в плей-офф…»

1.57

Ан возмущается:  А где гимны? Не показывают? Как это? Знаю, что игрок сборной Хорватии (Эдуардо да Силва. – Прим. ред.) в матче с Бразилией исполнял гимны обеих стран. А я ведь тоже в Сочи гимн России пел. Болею за ничью. Другого результата и представить не могу.

2.00

Появляется стартовый состав корейцев. – Честно говоря, ни одного не знаю. В моей голове есть лишь Парк Чжи Сун. Он очень популярен в Южной Корее. Я, кстати, тоже поддался эйфории и начал болеть за «Манчестер Юнайтед».

2.13

Сон Хынь Мин подкатывается под Самедова.

– Футбол очень опасен, даже если ты занимаешься другим видом спорта. Стоит выйти на поле после основной тренировки, взять мяч, получить по ноге или оступиться – и все, в карьере наступают проблемы. Я не играю в футбол уже очень давно из-за травмы колена.

2.45

Перерыв.

– В составе сборной России знаю разве что Кержакова. Он играл на чемпионате мира в Корее и Японии? Я в том же 2002 году дебютировал на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. На ЧМ-2002 болела вся страна, да и сам я гулял с друзьями по площади, смотрел игры на большом экране.

3.10

Ситуация на поле не меняется. Самый активный в составе сборной России – Фабио Капелло.

– А еще я помню Гуса Хиддинка, – говорит Ан. – Великий мужик – он ведь научил играть в футбол и Россию, и Южную Корею. Жаль, конечно, оба раза сказки заканчивались в полуфиналах. Тем не менее в наших странах его именем называли детей.

3.23

Ошибка Игоря Акинфеева.

– Вот это да!!! Какой гол! Да, как жалко вашего вратаря. У него постоянные проблемы, мяч не держится в руках. Сильный голкипер, говорите? Хм, тогда давайте запишем так: даже у великих бывают плохие дни.

3.29

В сутолоке Александр Кержаков сравнивает счет.

– Го-о-о-о-ол! Забил ведь тот же самый парень, что играл на ЧМ в Корее и Японии. 

3.47

Конец матча – 1:1.

– Ну и хорошо. Теперь могу спать спокойно – ни одна из половинок сердца не разбилась. Что ж, буду болеть за обе сборные отдельно. Если уж сделал один точный прогноз, то не повременю и с другим. Россия и Корея должны выйти в плей-офф чемпионата мира. 

Виктор Ан: В матче Россия – Южная Корея буду болеть за ничью 

Ан – самый стильный спортсмен года 

Новости. Футбол