Сергей Игнашевич: Хуже, чем с Кореей, играть уже нельзя (Видео)

Защитник сборной России Сергей Игнашевич ответил на вопросы журналоистов после сегодняшней тренировки сборной. Вот главные цитаты.
news

Защитник сборной России Сергей Игнашевич ответил на вопросы журналоистов после сегодняшней тренировки сборной. Вот главные цитаты.

(О жаркой погоде в Куябе, где проходил матч с Южной Кореей)

- Впервые на моей памяти раза три-четывре приходилось просто выжимать футболку.

(О том, что сборная России в матче с корейцами, по мнению некоторых экспертов, пробежала больше всех сборных)

- Прекрасно, что пробежали больше всех. Только это нам не помогло.

(О том, различал ли он корейских игроков)

- Да, перед игрой мы смотрели нарезку, изучали игроков. Представляли, кто на что способен. Даже несмотря на то, что они в последний момент поменяли номера (видимо, имеется в виду товарищеский матч с Ганой перед началом ЧМ - Прим. ред.).

(Об игре сборной)

- Согласен с нашим треенром, что только после гола показывали футбол, который и должны показывать на чемпионате мира. Уверен, что с Бельгией сыграем гораздо спокойнее и лучше, чем с Кореей. Потому что хуже уже нельзя.

(Об Акинфееве)

- Акинфеев - большой футболист. Я ему сказал об этом. Игорь должен пережить этот эпизод, как большой игрок и с Бельгией показать свой уровень. Не сомневаюсь ни грамма, что эта ошибка как-то может повлиять на его игру. Можно было ждать разной реакции от Игоря. Но видно, что он правильно отреагировал. И чувствует себя комфортно. То что он извинился сразу после матча... Игорь - взрослый человек. Если почитал правильным - это его право. На его месте любой футболист сборной поступил бы так же.

(О Лукаку, Азаре и других лидерах сборной Бельгии)

- Мы встречались с этими ребятам. Прекрасно знаем их сильные и слабые стороны. И нам есть, что им противопоставить. Мы можем сыграть не только вторым, но и первым номером. Можем как контролировать мяч, так и действовать на контратаках.

(О том, чем был недоволен Капелло)

- Капелло был недоволен, что у нас появились разрывы, когда корейцы контролировали мяч. Защитная линия находилась далеко от нападающих. Если нападающие начинали прессинговать, защитники не очень компактно выдвигались в эту зону и не создавали плотности.

(Об арбузах с портретами Капелло и Дзагоева, которые им подарили на день рождения)

- Дзагоев свой арбуз забрал себе. И Фабио, по-моему, тоже. Судьба арбузов неизвестна. Арбуз с эмблемой сборной у нас на кухне остался. Фабио, мне кажется, больше похож на портрете. Видно, мастер, очень постарался.

Новости. Футбол

Солфорд Сити - Лейтон Ориент

Сегодня в 19:30

Солфорд Сити
Лейтон Ориент

Ставка: Лейтон Ориент, Победа

Команда Лейтон Ориент выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 2.61

Реклама 18+