Мурат Якин: Фамилии учил три дня
Главный тренер «Спартака» после тренировки поделился впечатлениями о первых днях в новой команде.
Главный тренер «Спартака» после тренировки поделился
впечатлениями о первых днях в новой команде.
О
ЗНАКОМСТВЕ С КОМАНДОЙ
–
Имена игроков выучил не сразу, на это мне понадобилось три дня. Сейчас проблем
уже нет, знаю каждого. Мне нравится работать со «Спартаком», каждую тренировку
я жду с нетерпением, так как открываю для себя что-то.
О
НАПАДАЮЩИХ
– У нас есть Мовсисян, который
в прошлом году много забил. К команде он присоединится на первом сборе. Но,
судя по тренировке, Дзюба и Барриос вполне могут заменить Юру.
О ВЫБОРАХ
КАПИТАНА
– Рано говорить о том, кто будет
капитаном в следующем сезоне. Но могу вас уверить, что ничего кардинально я
менять не буду. В прошлом сезоне Дмитрий Комбаров отлично справлялся с
этой ролью. Главное, чтобы будущий капитан «Спартака» понимал, что это огромная
ответственность.
О БУДУЩЕЙ
ТАКТИКЕ «СПАРТАКА»
– Мы будем использовать смешанную
тактику. В зависимости от соперника и ситуации на поле.
О ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ФУТБОЛУ
– Мне очень нравится ЧМ, по
возможности стараюсь смотреть все матчи. Отметил бы игру сборной Швейцарии и
характер команды. То, как эта сборная перевернула ход матча против Эквадора –
дорогого стоит. Понравились чилийцы, которые не оставили шансов титулованной
Испании.
О СБОРНОЙ
РОССИИ
– Слежу за игрой Глушакова и Дмитрия
Комбарова, рад, что они поехали на чемпионат мира и выходят в основном составе.
Кстати, хочу пожелать сборной России выйти из группы.
Читать также:





