Неймар сделал Это`О. Лидер бразильцев затмил славу идола камерунцев, уже не способного выйти на поле

Бразилия наконец выиграла на ЧМ-2014 крупно и уверенно, хоть и снова не без небольшой помощи судей. Но истинную силу Бразилии на групповом этапе мы так и не увидели – для победы над слабым Камеруном включаться на полную не понадобилось.
news

Бразилия наконец выиграла на ЧМ-2014 крупно и уверенно, хоть и снова не без небольшой помощи судей. Но истинную силу Бразилии на групповом этапе мы так и не увидели – для победы над слабым Камеруном включаться на полную не понадобилось.

ДАВЛЕНИЕ? РАССЛАБЛЕНИЕ!

Мировые СМИ постоянно говорят о том, что еще ни на одну сборную в истории, наверное, не оказывалось такое давление, как на Бразилию на домашнем чемпионате мира. А на плечах Немара будто бы и вовсе свалился вес ожиданий всей нации. Не верьте им. Это не так, либо надо просто позавидовать бразильским парням, которые так здорово умеют избегать пресса. Вот, например, что вытворяют бразильские звезды во время свободных минут.


Не похоже, чтобы гнулись под давлением. Надежда нации Неймар из-за своего статуса вовсе не собирается прекращать дурачиться. На тренировках он бегает вот в такой шапке.

Чемпионат мира подарил нам большой праздник. Но когда праздника дождутся от бразильской сборной? У хорватов команда Сколари выиграла благодаря ошибке арбитра, а затем не смогла пробить мексиканского вратаря Очоа. Погрязший в скандалах Камерун без Это’О казался отличным соперником, чтобы наконец разгуляться по полной.

НЕЙМАР ПОКАЗАЛ СЕБЯ

Постер-бой наконец показал себя во всей красе. Два точных удара (первый был особенно хорош) позволили Неймару возглавить гонку бомбардиров, а также восхитили звезд в твиттере («Вот это удар! Так четко, что кажется, будто это очень легко, хотя это не так» – твит Майкла Оуэна).

Неймар играл расслабленно и уверенно, но в плей-офф его ждет проверка посильнее, чем камерунские защитники.

СУДЬЯ СНОВА ПОМОГ

Экс-армейца Жо Сколари пока маринует на лавке и похоже в плей-офф его ждет та же судьба. Перед матчем в Бразилии поднялась волна критики в адрес основного центрфорварда бразильцев Фреда – уж слишком он невзрачен был в первых матчах. Но Фред все же забил, и этим голом забронировал себе место в основе. Правда, забил он после очередной судейской ошибки. Лайнсмен прозевал у него офсайд.

ЧТО С ОБОРОНОЙ?

Чуть ранее Камерун хоть первое что-то запоминающееся на этом турнире – заставил замолчать «Маракану». В течение одной минуты полузащитник Матип, играющий в «Шальке», сначала сотряс перекладину ворот, а затем отправил мяч в сетку после ошибки бразильских защитников.

Бразилия вероятно рада, что попала на Чили, но Алексис Санчес и компания тоже наверное не против встречи с бразильской защитой. Два самых дорогих  защитника в мире Давид Луис и Тьяго Силва никак не могут найти общий язык, что не может радовать катарских шейхов – владельцев «ПСЖ» – ведь оба в следующем сезоне будут выступать за французский клуб.

Новости. Футбол