Италия – Уругвай. Кто из суперфорвардов выведет свою сборную в плей-офф?

Sovsport.ru анонсирует матч группы D Италия - Уругвай.
news

Sovsport.ru анонсирует матч группы D Италия - Уругвай.

Италия – Уругвай

Группа D

Судья: М. Родригес (Мексика)

Натал. Стадион «Арена дас Дунас«. 20:00 (мск)

Текстовая трансляция

Урок истории

Десять матчей провели между собой сегодняшние соперники, из них два в рамках ЧМ. В 1970 г. на чемпионате мира в Мексике сборные в групповом турнире сыграли вничью 0:0. Спустя 20 лет в 1990 г. на ЧМ итальянцы, выступая в качестве страны-хозяйки турнира, одержали победу 2:0. Всего же из 10 матчей: 4 победы у Уругвая, две у Италии и четыре раза была зафиксирована ничья. Разница забитых и пропущенных также в пользу уругвайцев 13:11.

Деньги

По данным портала transfermarkt.de общая стоимость игроков сборной

Италии составляет 323 млн. евро, а Уругвай оценивается в 217,6 млн. евро. При этом сборная Уругвая занимает 6-ю строчку рейтинга ФИФА, а итальянцы разместились на 9-м месте.

Новости из команд

По одной потери у каждой сборной перед сегодняшнем матчем. У Италии травмирован полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси, у которого травма икроножной мышцы. Под вопросом до начала встречи будет оставаться участие защитника «Вест Бромвича» и капитана сборной Уругвая Диего Лугано.

Может испортить игру

Накануне в городе Натал сошел оползень, вызванный проливными дождями. Стихийное бедствие уничтожило около 70 домой и встал вопрос о проведении сегодняшнего матча. Однако, ФИФА подтвердило, что игра все же состоится. На данный момент в городе + 22C и 90% влажности.
Слова

Чезаре Пранделли, главный тренер сборной Италии:

- Мы должны отвечать уровню Уругвая с точки зрения характера и самоотдачи. Мы должны выйти на поле и доказать, что с гордостью представляем свою страну, как это делает наш соперник

Оскар Вашингтон Табарес, главный тренер сборной Уругвая:

- Понимаем, что будет трудно, учитывая, что у нас пока только одна победа. Но мы считаем, что добиться нужного результата в игре с Италией для нас вполне возможно. Пока что Суарес не готов на 100%, но его появление в составе поможет нашей команде и принесет немало проблем обороне соперника.

Ориентировочные составы

Италия: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Кандрева, Пирло, Верратти, Маркизио, Дармиан - Иммобиле, Балотелли

Уругвай: Муслера - Касерес, Хименес, Годин, А.Перейра - Гонсалес, Риос, Родригес – Лодейро - Суарес, Кавани

Коэффициенты букмекеров: победа Италии – 2,60, ничья – 3,35, победа Уругвая – 2,70

Новости. Футбол