«Следующими будут швейцарцы». Как французы, швейцарцы и аргентинцы реагируют на успех в групповом этапе

Spb.Sovsport.ru следит за реакцией на матчи среды и отмечает спокойствие французов, разочарование эквадорцев и зарождающуюся панику швейцарцев
news

Spb.Sovsport.ru следит за реакцией на матчи среды и отмечает спокойствие французов, разочарование эквадорцев и зарождающуюся панику швейцарцев.

L'Equipe: Все позволено


Франция вышла из группы, показав яркую игру в первых двух матчах группового этапа. Под «все позволено», видимо, понимается то, что в третьем - против Эквадора - можно было и сыграть вничью.


Liberation: Голубые вышли дальше, не напрягаясь


Как всегда без лишних изысков, французская газета констатирует очевидное - их сборной негде было проявить полную силу. Тем интереснее ждать плей-офф - там-то мы увидим Францию как она есть.


Урок от Эквадора. Как нужно биться за плей-офф

Metro: Трехцветные возвращаются домой

В решающем матче эквадорцы не переиграли лидера группы - сборную Франции. Пропустив вперед швейцарцев, они отправляются на родину. 


Dnevni Avaz: Победа на прощание


Побеждая в последнем матче группового этапа, Босния и Герцеговина не решала никаких задач. Однако выиграть хотя бы одну игру для новичка чемпионатов мира было очень важно. 


Эдин Джеко: Гол, отмененный в матче с Нигерией, я запомню на всю жизнь

Neue Zürcher Zeitung: В одной восьмой - против Лионеля Месси

Швейцарцы сразу же присматриваются к сопернику по первому раунду плей-офф, и видят там великого и ужасного. Хотя пугаться-то нечего: их собственный Джердан Шакири за три матча забил всего на один гол меньше, чем Месси.


24 Heures: Швейцария встретится с аргентинцами


Тандем Дрмич-Шакири разорвал сборную Гондураса. Да, они тоже бело-голубые, но параллелей с первым раундом плей-офф наверняка будет немного.


Луис Суарес: Хочу извиниться перед народом Гондураса за то, что мы не выиграли турнир

Uno: Следующая остановка - Швейцария

Аргентинцы рассматривают 1/8 финала как промежуточный путь на пути к финалу, а то и чемпионству. Вот нашелся и соперник, которого нужно переехать. Пока что статистика в пользу небесно-голубых: из 6 матчей, проведенных против Швейцарии, они не проиграли ни одного.


На Месси нашелся Муса. Аргентина с трудом переиграла Нигерию

A Bola: Между честью и чудом

Португальцы могут надеяться сегодня на себя и сборную Германии, а могут и уповать на чудо. Сборной Португалии нужно громить Гану и надеяться, что немцы, уже решившие свои задачи, победят США. 


Bild поиздевался над Клинсманном на обложке (фото)

O Jogo: Молиться недостаточно


«Вера сдвигает Горы, но, чтобы чудо было возможно, и Португалия выиграла, молиться недостаточно», - поэтично описывают ситуацию португальские журналисты. Возможно, стоит молиться футбольному богу - некоторые называют его Криштиану Роналду.

Новости. Футбол