Евгений Ловчев: В «Майорке» не придется быть нянькой
Обозреватель «Советского спорта» обсуждает громкое назначение российского специалиста.
Обозреватель «Советского спорта» обсуждает громкое назначение российского специалиста.
Карпин правильно сделал, что решил туда идти. Хотя, помнится, он приходил в «Спартак», не имея стойкого желания быть тренером, он об этом сам говорил. Но тренерская работа затягивает. К тому же у Валеры спортивный характер, иначе бы он в «Спартаке» не играл и не работал. Это означает, что после любой неудачи человек всегда старается доказать. «Майорка» – это и есть шанс доказать…
– Трудно предполагать, что впереди, ведь работа тренером в Испании сильно отличается от российских реалий. Там не нужно быть нянькой и всех штрафовать, как в России. Там играют профессионалы. Могу сказать одно: Карпин как тренер, возможно, еще не совсем созрел, но он, безусловно, совершенствовался все эти пять лет.
– Он пять лет работал в «Спартаке», а это кое-что. Хоть клуб и не выигрывал титулов 11 лет, в Европе он выступал регулярно. Там его знают и уважают. К тому же Карпин хорошо известен в Испании, успешно выступал там лет десять, еще и футбольную передачу вел. Так что он там на слуху.
– Действительно, в футбольных кулуарах ходили такие слухи. Вполне возможно, что так оно и есть. Майорка – курортное место, очень привлекательное, а у Абрамовича такие деньги, что он может покупать целые курорты уже, а не яхты. Есть одно но. Абрамович не может владеть двумя клубами одновременно. Значит, он может влиять на «Майорку» только опосредованно. Все это очень похоже на правду, ведь Абрамович всегда старался привлекать россиян: Смертин, Жирков. К тому же имеет значение, что Карпин хорошо знает Испанию и испанский язык. Это вообще один из ключевых факторов.
Читать также:





