Евгений Ловчев: Если Капелло не поставит Дзюбу в состав, то противопоставит себя обществу

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – об игре форварда «Спартака» Артема Дзюбы в матче 5-го тура чемпионата России против «Уфы»
news

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – об игре форварда «Спартака» Артема Дзюбы в матче 5-го тура чемпионата России против «Уфы»

«Дзюба всегда так играет. Он находится в центре штрафной площади. Кстати, мог и три забивать. Просто мимо ворот ударил.

Он выходит забивать голы. Молодец, вопросов нет.

В игре с ЦСКА «Спартаку» не хватало не голов Дзюбы, а его борьбы за мячи. Посмотрите, как он цепляется впереди. За ним нужен глаз да глаз.

Остальные спартаковцы, видя, что Дзюба выигрывает единоборства, быстрее доставляют мяч вперед, в штрафную. Защитники «Уфы» очень плохо действуют.

Другой вопрос в том, поставит ли Капелло Дзюбу в состав или не поставит. Потому что Артем не подходит под ту модель, по которой играет сборная Капелло. Итальянцу нужны быстрые форварды. Правда, И Кокорин, И Кержаков сейчас неубедительны.

Если Капелло не поставит Дзюбу в состав, то противопоставит себя обществу. А если поставит, то Дзюба будет на голодном пайке и ничего не сделает. И итальянец скажет: «Ну вот видите, я же говорил», - отметил Ловчев.

Читать @EvLovchev


Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+