Ивица Олич: Это я-то старый конь? Ха-ха!
В киоски городов по всей России поступил в продажу свежий номер еженедельника «Советский спорт Футбол». Самые забойные цитаты – в дайджесте SOVSPORT.RU.
В киоски городов по
всей России поступил в продажу свежий номер еженедельника «Советский спорт
Футбол». Самые забойные цитаты – в дайджесте SOVSPORT.RU.
Юрий Цыбанев о
еврокубках:
Кто там уныло твердит, что Лига Европы нашим клубам ни к
чему и ни о чем? Именно на этом фронте
«Локо» подвел Леонида Кучука под отставку, а «Краснодар» начал завоевывать
всероссийское признание. И именно лигоевропейская квалификация в исполнении команды
Галицкого – Кононова навеяла мне решительный и дальнобойный прогноз: вот зайдет
«Краснодар» через год-другой в Лигу чемпионов – и выкажет там
компетентность-адекватность, дотоле российским делегатам малосвойственную.
Главный тренер
«Динамо» Станислав Черчесов о Матье Вальбуэна:
Вы его хвалите, а у нас, между прочим, на днях состоялся
разговор. О ведении игры, тактике. Есть коллективная игра, которую нарушать
нельзя. Случалось, однако, что на поле Матье становился как «сам себе режиссер».
К примеру, в первом тайме ответного матча с «Омонией» не развивал атаку через
Джуджака, и тот не мог найти себе применение. Но мы этот момент поправили.
Понятно, что Вальбуэна умеет сыграть индивидуально. Но кто бы ни пришел в
команду, коллективная игра превыше всего.
Нападающий «Вольфсбурга» Ивица Олич об
армейском прошлом:
Ха-ха, старый
конь? Ладно, пусть продолжают называть конем, ничего против не имею. Я
провел в ЦСКА отличное время и до сих пор болею за команду. Когда есть время,
обязательно смотрю игры ЦСКА по спутниковому каналу. Но старым себя не считаю.
Просто продолжаю играть в футбол и не обращаю внимание на возраст. Хотя 35 лет
по футбольным меркам - это, считай, пенсионер.
Директор футбольной школы «Чертаново»
Николай Ларин о молодежи:
У меня
складывается мнение, что в России многим владельцам клубов не то что интересы
сборной, а даже интересы собственной футбольной школы не очень-то и важны.
Футбольные школы для них - скорее обуза. А интересы сборной ну никак не
совпадают с интересами клубов, за исключением, наверное, только поднятия
трансферной стоимости своих футболистов.
Луи ван Гал о работе
в «МЮ»:
Сейчас я знаю больше, чем когда начинал в «Аяксе». Тогда мне
было 39, и это был мой первый большой клуб. Я никогда не говорил, что я лучший
тренер. Я говорил, что у меня лучшие команды в мире.
Чемпион СССР 1988
года в составе «Днепра» Эдуард Сон:
Потом звонок от Романцева: «Хотел бы тебя видеть в
«Спартаке». У нас Шмаров уходит». «Спартак» мне всегда нравился. «А что вы мне
предлагаете?» - «Год отыграешь, а потом хотим продать тебя в Корею». - «Знаете,
я в Корею могу и из «Днепра» уехать. Мне в Москве нужна трехкомнатная
квартира». - «Ну, Эдуард, в Москве сразу трехкомнатную не дают». - «Тогда
извините».
Вице-президент СКЧФ
из Севастополя Евгений Репенков:
Встречались с мэром города, он сказал: раз у вас акционерное
общество – запрещено законом. Потом, конечно, сделаем, как надо, но деньги
нужны немедленно! До первого сентября должны внести взносы в ПФЛ (первая часть
-- 550 000 рублей), потом выплатить зарплату ребятам. Так что все может
закрыться второго или третьего числа, когда игроки придут за зарплатой. Они
скажут: «У нас контракт. Нет денег? До свидания».
Экс-арбитр Марк
Рафалов:
У меня нет, конечно, доказательств, но я чувствую, что ЦСКА,
«Зенит», в меньшей степени «Спартак» и «Динамо» судят не так, как остальных.
Решают спорные эпизоды в пользу этих команд. Так и было всегда. При Берии,
если судишь «Динамо», кто же рискнет... Если на Южной трибуне плакат «Да
здравствует лучший друг советских физкультурников Иосиф
Виссарионович Сталин», а Берия сидит в ложе. Как
можно судить? Но потом-то Берии не стало. А
судят по-прежнему.
Купить PDF-версию свежего номера «ССФ» можно будет здесь!
Источник: Советский спорт
Читать также:





