«Леганес» ничем не удивил. Как «Мальорка» Карпина вновь проиграла

Sovsport.ru подводит итоги 3-го матча Валерия Карпина в Сегунде и констатирует, что Валерий Карпин совсем не изменился.
news

Sovsport.ru подводит итоги 3-го матча Валерия Карпина в Сегунде и констатирует, что Валерий Карпин совсем не изменился.

Стадион

8-тысячный стадион имел множество свободных мест, но шумовая поддержка была приличной: казалось, что все, кто пришел, не закрывал рот ни на секунду. Тишина воцарилась только на 24-й минуте: игрок «Мальорки» Агус встретился с мячом и послал его в самый угол. Впрочем, встреча еще не закончилась, и во втором тайме фанаты «Леганеса» еще повизжат. Причиной возрождения «Леганеса», несомненно, стал и невероятно оригинальный баннер - «Эта Бутарке (район Мадрида - прим. ред.) и здесь играет «Леганес».


Болельщики решили поиграть в Капитана Очевидность

Нападающие

За три тура команда Карпина забила лишь два гола, и нападающие команды продолжают молчать. В этот раз они вновь не вступили в дело, «Мальорка»играет по схеме 4-5-1, и роль единственного нападающего исполняет Фофо. А у соперника случился хет-трик в исполнении именно форварда.

Игра

Карпин действительно старается придать игре «Мальорки» какую-то осмысленность, и команда редко сбивается на навал и длинные передачи, стараясь играть в мелкий пас низом. «Стараясь» – главное слово в предыдущем предложении. Очень многое не получается, и, посмотрев матч «Мальорки», возможно, вы вновь влюбитесь в российский чемпионат. Болеарскую команду вновь переиграли, и победа «Легалеса» не может считаться несправедливой. Вновь один из голов в ворота Кабреро забит после рикошета, а еще два – с угловых. Пока «Мальорка» наступает на одни и те же грабли.

Карпин

«В первом тайме мы играли хорошо, но в начале второго позволили противнику начать играть в свой футбол и допустили ошибку», – поведал Карпин. Где-то мы это уже слышали, правда?

«Мы достаточно хорошо контролировали игру, – продолжает тренер, – Опасность у наших ворот возникала только из-за потерь в центре поля. Про стандарты мы говорили всю неделю, но все равно пропустили с них».

Ну, и наконец: «Леганес» меня ничем не удивил — я ожидал, что они будут много атаковать». Болельщики «Спартака» понимающе улыбнулись.

Новости. Футбол