Почему в уходе игроков из «Рубина» виноваты все, кроме клуба? Лучшие цитаты «ССФ»
Во вторник в продажу выходит свежий номер еженедельника «Советский спорт Футбол». Самые мощные цитаты номера – в анонсе Sovsport.ru.
Во вторник в продажу
выходит свежий номер еженедельника «Советский спорт Футбол». Самые мощные
цитаты номера – в анонсе Sovsport.ru.
Защитник «Зенита» и
сборной Бельгии Николас Ломбертс:
– Еще одна особенность, которую я отметил: русские очень
гордятся своей страной. В Бельгии такого нет. Бельгия – это и не страна почти.
В России гораздо сильнее патриотизм, и мне это нравится. Это то, чему бельгийцы
могут поучиться у русских.
Алексей Еременко,
отец хавбека ЦСКА Романа:
– Рома по-прежнему очень хорошо относится к «Рубину», и
всегда относился. Просто он знает, чего хочет, и принимает решения, которые ему
удобны. Никаких конфликтов тут нет: человек отслужил три года – и ушел на
повышение. Ничего более. Каждый сам отвечает за свою жизнь. Кто позаботится о
твоем благосостоянии, если не ты сам?
Партнер
юридической фирмы Legal sport, спортивный юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы
Романа Еременко в его тяжбе с «Рубином»:
– На медийном
пространстве Романа и его агента выставляют предателями и злодеями. А я
призываю посмотреть на то, как «Рубин» расставался с другими своими игроками. Ушел Натхо – виноват агент. Ушел
Еременко – снова виноват агент. Ушел Торбинский – не прав сам игрок. Рондон
безо всякой причины решил уехать в «Зенит». Виноваты все, кроме самого
«Рубина». Между тем, на сегодняшний момент в РФС, ФИФА и CAS находится 6 уже длящихся дел агентов,
клубов и футболистов против казанского клуба.
Друг Мбарка Буссуфа о
его конфликте с «Локомотивом»:
– Кучук вроде как остается. Может, будут какие-то встречные
шаги от тренера или руководства клуба? Игрок-то Буссуфа – хороший. Да и с
финансовой точки зрения это невыгодно. Смотри – у него «пятерка», получается,
что до конца года он получит 2,5 миллиона евро только за то, что тренируется с
молодежным составом. Может, выгодней все же отдать ему премию, которая в
несколько раз меньше этой суммы, помириться и он будет играть?
Евгений Ловчев о
трансферной кампании «Динамо»:
– Было бы великолепно, если бы в «Динамо» было 10 Вальбуэна
и вратарь, это был бы классный футбол! Бюттнер тоже очень хорош! Как и Венкер.
Губочан? Это не укрепление состава, а некие договоренности между клубами,
«Зенит» продал его для того, чтобы соблюсти правила финансового фейр-плея и
заявить Хави Гарсию.
Прудников? Тут и говорить не о чем.
Роман Вагин о том, кто станет чемпионом:
– Только «Динамо» сможет составить достойную конкуренцию
«Зениту», – категоричный прогноз на развитие золотой гонки от Анатолия Бышовца.
Спорить с мэтром себе дороже, но я бы все-таки убрал неинтригующее «только».
Прошлосезонный засадный ЦСКА – всем золотодобытчикам пример.
Михаил Борзыкин о
предстоящем матче «Зенит» - «Динамо»:
– Чьей победой завершится этот матч за первое место, вам не
скажет даже консилиум экстрасенсов. Но команды, бесспорно, друг друга стоят –
они лидеры этого сезона в самых разных номинациях. Так, «Зенит» допускает
наименьшее количество ошибок в комбинационной игре и больше всех забивает, при
этом показывая одну из лучших реализаций быстрых атак. А «Динамо» – первое по
владению мячом, количеству ударов и выигранным единоборствам.
Юрий Цыбанев о
«Динамо»:
– По являемой степени живости конкуренцию работе Черчесова
составляют в премьер-лиге, по-моему, только труды его закадычного товарища
Рахимова в «Тереке». Но импульса в динамовской атаке пока больше, чем аккуратно
вычерчиваемых линий, – при том, что джокер Вальбуэна персонально усердствует в
предголевых траекториях. Так оно и интригует! Поди угадай, какую мозаику этот
самый импульс в том или ином матче сложит.
Главный тренер
«Челси» Жозе Моуриньо о том, почему играет Куртуа, а не Чех:
– Почему я ничего не объяснил Чеху? Потому что если сегодня
я поговорю с ним, то завтра мне придется говорить с другим, послезавтра с
третьим. Я никогда этого не делаю. Я не обсуждаю с футболистами свои решения. В
моей иерархии на первом месте клуб, на втором команда, а на третьем – игроки.
Клуб не входит в зону моего контроля, команда – входит. Я хочу, чтобы игроки
видели, что все, что я делаю – это ради команды.
Редактор шведского
футбольного журнала «Offside» Хенрих Юстен:
– Не представляю, что
должно произойти, чтобы Россия и Швеция не попали на Евро. Новый формат отбора
– полный провал. На чемпионате Европы должны играть сильнейшие сборные, а
таковых уж точно не может быть 24. С другой стороны, шведские болельщики
довольны нововведением. Наша команда переживает не лучшие времена, и мысль о
том, что мы почти наверняка сыграем на крупном турнире, безусловно, греет душу
и успокаивает.
Источник: Советский спорт
Читать также:





