Тула, товарищи! Как ЦСКА избежал провала в матче с «Арсеналом»

ЦСКА в Химках с большим трудом переиграл тульский «Арсенал». Sovsport.ru выделяет ключевые моменты стартового матча 7-го тура РФПЛ.
news

ЦСКА в Химках с большим трудом переиграл тульский «Арсенал». Sovsport.ru выделяет ключевые моменты стартового матча 7-го тура РФПЛ.

ЦСКА сыграл в полноги

Армейцы, которым в среду играть первый матч в Лиге Чемпионов против итальянской «Ромы», выходили на поле в Химках за легкими тремя очками, но не тут-то было. Острые перепасовки Миланова, Натхо и Дзагоева вскружили голову игрокам «Арсенала», но те не поддавались и четко отбивались от всех атак. Поэтому гол Натхо, несмотря на то, что был забит с очередного (пятого в семи матчах!) пенальти в ворота соперников армейцев был закономерен.

У «спартаковцев» «Арсенала» на ЦСКА особый настрой

В начале второго тайма «Арсенал» смог ответить фантастическим ударом Зотова, у которого, как у бывшего спартаковца, был особый зуб на армейцев. При этом игра у подопечных Слуцкого постепенно разладилась, и подходы к воротам Филимонова становились все реже и реже. Однако, положение команды спас новичок команды Натхо, который провел очередную классную игру за армейцев.

Натхо – то, что нужно армейцам

Подписание Бибраса Натхо, по словам Романа Бабаева, проходило очень тяжело, но абсолютно точно было не зря.

Израильтянин прекрасно вписал в игровую схему армейцев и за два матча в своей новой команде забил четыре гола и отдал еще парочку голевых передач. Уже сейчас можно сказать, что это приобретение, как в принципе и переход Еременко, у которого в двух матчах 2+1 по системе «гол+пас», это мощное усиление в полузащите «красно-синих».

Идея Аленичева эффектна, но мало эффективна

Пока мы наслаждаемся большим количеством русских игроков в составе «Арсенала», команда Аленичева пока забила за семь туров два гола и набрала только одно очко.

Возможно, лед немного тронулся с переходом Тесака и в зимнее трансферное окно, мы увидим инострнанное усиление «Арсенала», желательно в атакующей его части. 

Мешков допустил пару ошибок, но никто их почему-то не заметил

Арбитр матча Виталий Мешков допустил несколько недочетов во время матча. Особенно тогда, когда не заметил игру рукой Вернблума в штрафной. Вилков должен был назначать пенальти в ворота армейцев, но делать этого не стал. Эта ошибка, конечно, повлияла на исход игры, так как в абсолютно аналогичной ситуации в первом тайме пенальти в ворота Филимонова был назначен.

Удивила и порадовала спокойная реакция на этот эпизод главного тренера туляков. Аленичев привык искать проблемы в себе и своей команде, а не в ошибках арбитров. Правильный подход!