Евгений Ловчев: Я увидел футбол, в который когда-то влюбился

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о том, почему матч «Зенит» – «Динамо» (3:2) оказался лучшим в этом сезоне премьер-лиги.

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о том, почему матч «Зенит» – «Динамо» (3:2) оказался лучшим в этом сезоне премьер-лиги.

- Безусловно, нужно сказать, что мы посмотрели лучший матч сезона. На самом деле, это тот самый нормальный футбол, который и должен быть в нашей стране.

Когда смотришь матчи вроде «Локомотив» – «Мордовия» или ЦСКА – «Арсенал», настолько придираешься ко всему… Здесь же были, конечно, и ошибки, и несуразицы тоже, но был настоящий футбол! В который я когда-то влюбился и играл.

Все всё делали правильно на поле. Даже когда случались нарушения, происходили они не от злобы или неумения кого-то из игроков.

Я говорил, что если выигрывает «Зенит», то с небольшим преимуществом, или же будет ничья. В этом матче соперники бились на равных во всем, кроме вратарей. Только в этом разница. Березовский дважды ошибся: когда отбил мяч перед собой, что привело к автоголу, и в случае с выходом Аршавина – зачем-то заранее упал. Если бы просто стоял, мяч попал бы в него. Николай Петрович Старостин всегда говорил, что не надо гадать, нужно играть по мячу.

Восхищен в очередной раз Вальбуэна. Отличный матч провели Аршавин и Халк. Удивлен Смольниковым – столько моментов он обычно порет, но тут все сделал грамотно.

Была игра очень сильных соперников, где ни к кому придраться нельзя, по большому счету. Честно говоря, не вижу, как «Спартак» может обыграть такой «Зенит». По качеству игру красно-белые очевидно слабее. Восхищен футболом на «Петровском», просто огромное удовольствие получил! Разумеется, порадовался, что в таком матче участвовало так много представителей нашей сборной. Это пойдет им на пользу.


Конференция Евгения Ловчева


Новости. Футбол