«Зенит» отметил день города (видео)
«Зенит» поздравил Ростов-на-Дону с 265-летием, разгромив в гостях команду Миодрага Божовича.
«Зенит»
поздравил Ростов-на-Дону с 265-летием, разгромив в гостях команду Миодрага
Божовича.
Играть
на день города – традиция
Для
ростовчан очередной день рождения города – день особенный. Обычно гуляния
начинаются еще днем. Жители южной столицы выбираются в центр, где наслаждаются
местным КВНом или выезжают на природу и балуют себя донской ухой из трех сортов
рыбы.
В
этот раз на смену КВНу пришел футбол. Матч против «Зенита» поставили на 14.30
по московскому времени. В итоге на трибунах собралась внушительная аудитория, и
это несмотря на то, что в южной столице по-настоящему осенняя погода. Столбик
термометра едва преодолел отметку в десять градусов тепла. Кстати, играть на
День города для «Ростова» - это уже традиция. В 2011 году в этот день
желто-синие сыграли 1:1 с ЦСКА, а два года назад одолели «Динамо» - 1:0.
Перед
игрой болельщиков «Ростова» было трудно назвать оптимистами. Лишь единицы
надеялись на то, что их любимая команда отберет очки у лидера. Настроение у
ростовчан стало еще хуже, когда появился стартовый состав хозяев. Лидеры
полузащиты Гацкан и Торбинский получили травмы. В итоге, место в опорной зоне
заняли центральный защитник Баштуш и Фатуллаеав, который больше месяца не
тренировался из-за повреждения.
Ксулу
всех развеселил
На
стадион команды приезжают за 1.50 до матча. Непривычно рано, зато есть время
пообщаться друг с другом. Свободным временем с удовольствием пользуются Бухаров
и Семак, которые около пятнадцати минут общаются между собой. Рядом стоит
молодежь – Могилевец, Ходжиниязов и Чхапелия. Наверное, обсуждают дела
молодежной сборной, которая в очередной раз не смогла пробиться на Олимпиаду.
«Зенит»
начинает с места в карьер. Атаки на ворота Плетикосы обрушиваются одна за
другой и к перерыву на табло уже 0:2. Особые эмоции у зрителей вызывает автогол
Ксулу. Вместо того, чтобы выбить мяч с линии своих ворот защитник ошибается и
вколачивает его в собственные ворота.
– Не
футбол, а КВН, - шутит сосед по трибуне.
А
ведь это было только начало…
Аршавин
обрадовал ростовчан
Во
втором тайме «Ростов» продолжает забивать голы в свои ворота. Теперь уже
отличается Дьяков, который кивком своей головы увеличивает преимущество гостей.
«Ростов» имеет хороший шанс забить гол престижа, но Нету каким-то чудом
выбивает мяч с ленточки после удара Бухарова.
К
концу матча болельщики «Ростова» перестают наблюдать за игрой, зато радуются
выходу Андрея Аршавина, которого встречают бурными аплодисментами.
– Сергеич!
Хоть ты пожалей нас на День города! – кричат ростовчане.
Аршавин
не забивает, зато его команда зажигает на табло яркие 0:5.
Финальный
свисток футболисты «Ростова» встречают с облегчением, но все-таки идут
благодарить своих болельщиков за поддержку.
Боаш
ходит с георгиевской ленточкой
На
пресс-конференцию Виллаш Боаш приходит с задержкой. На вопросы отвечает
сдержанно, на английском. После общения с журналистами португалец спускается в
подтрибунное помещение, где вовсю фотографируется с болельщиками «Ростова».
Замечаю, что на сумке у Боаша завязана Георгиевская ленточка.
Божович
же, несмотря на поражение, диалог с журналистами начинает с шутки:
– Тренер
«Зенита» так долго на вопросы отвечал, я думал, что автобус уедет, - говорит
черногорец.
Правда,
тут же Миодрагу становится не до шуток. Его засыпают вопросам, на которые он
вынужден отвечать предельно откровенно.
Источник: Советский спорт
Читать также:





