Леонид Федун: Готов отказаться от трансляций матчей «Спартака»
Владелец «Спартака» раскритиковал ТВ за время начала матча и заявил, что готов отказаться от трансляций матчей клуба.
Владелец
«Спартака» раскритиковал ТВ за время
начала матча и заявил, что готов отказаться
от трансляций матчей клуба.
-
Мы рассчитывали на три очка. Но по такой
игре можно радоваться и одному, - говорит
Леонид Федун.
-
В чем причина такой игры?
-
Надо спрашивать главного тренера. Во
втором тайме замены резко обострили
игру, она стала гораздо интереснее.
Ромуло и Давыдов ускорили игру. Основная
причина - «Терек» забил быстрый гол.
Было тяжело играть, тем более «Терек»
показывает очень хорошую игру.
-
Но я хочу через вас обратиться к РФС, к
организатору матча, к «НТВ-Плюс», -
продолжает владелец «Спартака». - На
игру пришло только 25 тысяч зрителей. Мы
недосчитались 10 тысяч человек. Потому
что трансляция в 20.00 субботы - это
издевательство над болельщиками. По
большому счету, мне даже неинтересны
трансляции. Потому что деньги, которые
теряю из-за 10 тысяч не пришедших зрителей,
- это гораздо больше, чем я получаю от
трансляции этого матча. Имею в виду
компенсацию от вещателя по договору
между «Лигой ТВ» и РФПЛ. Хотелось бы,
чтобы когда составляется сетка матчей,
над болельщиками не издевались. В субботу
нормально играть в пять-шесть вечера.
А потом у людей должна быть возможность
побыть с семьей, пойти куда-нибудь
отдохнуть. Сетка матчей составляется
так, чтобы собрать максимальное количество
зрителей, как, например, происходит в
Англии или других странах. У нас, к
сожалению, этого нет.
-
Еще мы работаем с правоохранительными
органами, - отмечает Леонид Федун. -
Сегодня чуть пораньше выпустили людей
с Северной трибуны. Технически стадион
может пустеть за 10 минут. Но полиция
пока отрабатывает практику выпуска
людей с трибун.
-
Почему вы доносите позицию по ТВ через
прессу?
-
Просто это зрители увидят. Многие зададут
вопросы: такой матч интересный, должно
придти под 40 тысяч, а игра ставится на
такое время. Кто потащит ребенка в такое
время на футбол? Да, я напишу официальную
бумагу, что готов отказаться от трансляций.
-
Матч с «Зенитом» дважды переносили по
времени...
-
16.00 - нормальное время. Сетка Первого
канала (именно он покажет встречу
«Зенита» и «Спартака» в Питере в следующем
туре - Прим. ред.). Нас
это устраивает.
-
Но матч начнется в 18.30. Время начало
вновь изменили.
-
Это уже проблемы «Зенита». Мне важно,
чтобы мои матчи не дергали и ставили в
такое время, чтобы максимальное количество
людей могло придти и получить удовольствие.
-
Получили ли бумаги из РФС о проведении
матча Россия - Молдавия на вашем стадионе?
-
Капелло сказал: «Ты пустишь меня на
стадион?». Ответил: «С удовольствием!».
Поэтому приходите. Большая честь, если
на таком стадионе будет играть сборная.
Арена станет уже трехцветной. Добавится
синий цвет, чтобы русская сборная
чувствовала себя, как дома.
-
Как прокомментируете ситуацию со стычкой
в концовке.
-
Не видел, что произошло.
Источник: Советский спорт
Читать также:





