Барный разряд. Где посмотреть матч ЦСКА — «Бавария»
На главный московский матч Лиги чемпионов этого года попасть будет невозможно — не из-за аншлага, а из-за дисквалификации «Арены Химки». Sovsport.ru находит четыре причины не переживать об этом.
На главный московский матч Лиги чемпионов этого года
попасть будет невозможно — не из-за аншлага, а из-за дисквалификации «Арены
Химки». Sovsport.ru находит четыре причины не переживать об этом.
Традиционная альтернатива походу на стадион — в чуть менее
антуражной атмосфере, но с комфортом, выпивкой и, как правило, в компании
друзей. За аутентичностью ощущений есть смысл идти в немецкие или даже чисто
баварские пабы: их в Москве их немногим меньше, чем чешских и британских, а
вероятность встретить немцев-экспатов, рьяно поддерживающих своих, довольно
высока. Опытным ходокам по пабам советы по выбору заведения вряд ли нужны,
столик в своем любимом месте они забронировали уже давно, а вот для незнакомых
с барной культурой болельщиков лучшего времени для новых открытий не придумать.
Беснующиеся, лезущие в драку, упившиеся уже к перерыву и вообще не очень
приглядные мужчины из спортбаров остались в книжке «Фабрика футбола»; посидеть
в кабаке в благоприятной обстановке и без страха за свою безопасность — уже
давно не подвиг.
Менеджер бара на Никитском бульваре: А на
сколько вас человек интересует? На четырех? Да, на четырех есть. Вообще,
депозиты мы будем завтра принимать весь день и вплотную до самого начала матча.
Гостей ожидается много.
Уже отточенный способ заработка для незанятых телеэфиром
комментаторов — живая озвучка матчей в баре, прямо в присутствии гостей.
Непременно рекомендуем опробовать это развлечение или персональным любителям
тех или иных комментаторов, или тем, кто хотел бы совместить просмотр матча с
шоу. Матч ЦСКА — «Бавария» будет комментировать в баре на Дербеневской Нобель
Арустамян — неравнодушный не только к инсайдам и итальянскому футболу, но и к
самому армейскому клубу. Зажигать Нобель способен не хуже своих более именитых
коллег по «НТВ-плюсу»; чтобы убедиться в этом, придется не медлить с бронью.
Развлечение, печально известное москвичам по ЧМ-2002 и вернувшееся в новом обличии к
Евро-2012. Тогда в Парке Горького под открытым небом был установлен огромный
экран, перед ним сконструированы трибуны, а желающие приглашались к просмотру
бесплатно. Впрочем, уже на чемпионате мира в этом году таких показов в Москве
было не найти, что говорить о дождливом осеннем вечере буднего дня. Однако и в
обычных барах сейчас ставят проекторы и показывают там футбол — эмоции
максимально приближены к тем, что обычно получают в кинотеатрах. К слову, в
таких заведениях, как правило, еще и более высокого уровня кухня, да и публика
вокруг заметно степеннее.
Менеджер бара на улице Фрунзе с самым большим
экраном для трансляций в Москве: (после долгой паузы) Да,
показывать будем, на большом экране. Незанятых столов еще достаточно, ажиотаж
для футбольных трансляций в целом обычный.
НТВ того и гляди покинут трансляции чемпионата России, о еврокубках
пока известий нет, но футбол в самый прайм-тайм (20:00) — вообще-то невероятная
роскошь для федерального телевидения. Тем, у кого нет спутникового пакета,
стоит ловить момент — российская команда в Лиге чемпионов, пусть и в тишине
пустых трибун, но играет с одним из европейских грандов для широкого зрителя.
Читать также:





