Тем, кто крадет праздник
Матч ЦСКА – «Бавария» без зрителей… Я вам не Белла Ахмадулина, никаких красивостей от меня сегодня не ждите; вот в этом позорном случае «пусть ярость благородная вскипает, как волна» красот от меня не ждите, мы говорим об уродах, мы говорим о ничтожеств
Матч ЦСКА – «Бавария» без зрителей… Я вам не Белла Ахмадулина,
никаких красивостей от меня сегодня не ждите; вот в этом позорном
случае «пусть ярость благородная вскипает, как волна» красот от меня
не ждите, мы говорим об уродах, мы говорим о ничтожествах, которые
искренне думают, что похожи на герилью, на инсургентов суперменистых,
тогда как... Тут я вспоминаю моего папу, который при детях матом
не ругался, но если его доводили, самым страшным ругательством из его
уст было: «...похож на мою немытую ж...».
Мы о таких сейчас говорим, об укравших у нас праздник.
Действительность такова, что, несмотря на трескучие реляции,
придурков становится все больше; чтобы убедиться в этом, вам надо
всего-то поглядеть окрест: вона сколько инфузорий туфелек, на которых
можно ставить крест. Обмотанные шарфами, орут непристойности.
Вы начинаете обсуждать этих выродков, но ведь есть запись, а у этих
выродков есть рожи: вот всем рожам не просто запретить ходить на матчи,
а вздуть, оштрафовать и швырануть для острастки в камеры. Хватит
ограничиваться скуловоротным резонерством!
Меня во всем этом позоре беспокоит даже не разрастающаяся
демаркационная линия между нами, а то, что среди упырей все больше
девичьих лиц, появляющихся рядом с харями одно за другим, как
асфальтовые шампиньоны. Они выглядят нелепо, как лозунг «Нас
не догонят», взятый нашими футболлерами из истерического подросткового
драм-н-бейса, – но их все больше!
Мы терпим сокрушительное поражение в квелой (с нашей стороны)
войне с пустельгами; именно потому, что снулые. Как будто именно это
не называется – «полноценный триумф гопоты», как будто именно из-за
этого на нас не косится недобро весь мир.
Сверх всего, я не увижу своих старших бойцов, близнецов, живущих
в Киеве, которые должны были приехать на футбол, поглазеть
на чудо-немцев. Писать-то об этом тяжело, а уж пережить: вижу я их
редко, все реже, то была по-заповедному редкая возможность, и меня
ее лишила тупая, смердящая чернь, лишила сознательно, хихикая и гогоча.
В отношении болельщиков ЦСКА после матча с «Ромой» заведено
дисциплинарное дело по трем пунктам: расистские оскорбления, нарушение
порядка и бросание файеров. Дела будут рассматриваться дисциплинарным
органом УЕФА 3 октября.
Как заявил генеральный директор красно-синих Роман Бабаев, ЦСКА
рискует провести все домашние матчи Лиги чемпионов без зрителей.
Существует также вероятность, что клуб могут вовсе исключить из турнира.
Читать также:





