«Дина» в «элите»

Победив во всех матчах Основного раунда Кубка УЕФА, «Дина» оформила представительство в Элитном раунде.
news

Победив во всех трех матчах Основного раунда Кубка УЕФА, «Дина» оформила представительство в Элитном раунде.

В связи с участием «Дины» в Кубке УЕФА возникло несколько принципиальных вопросов. Это не только успешное выступление команды, но и организационный момент. Потому что в анкетировании УЕФА руководство «Дины» поставило соответствующие галочки: готовы принять у себя все этапы турнира (Основной раунд (группа 3), Элитный раунд, «Финал четырех»). Важно было не ударить лицом в грязь.

Откликов было много, но я обратился за самым авторитетным – почетного президента АМФР, многолетнего члена комитета по футзалу ФИФА и УЕФА Семена Андреева. Ведь за 25 лет существования футзала на международном уровне он видел все – и золотой блеск форумов ФИФА, и нищету студенческих соревнований.  

- На Россию равняются. И мы в очередной раз в плане организации не подведем, - сказал Андреев. Стоявшие рядом люди из УЕФА с восхищением смотрели на Семена Николаевича, кивали головами. После чего мы отправились на трибуны. Они, к слову, были заполнены до отказа. И содержание игр болельщиков не обмануло, интрига захватила!

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Шарлеруа (Бельгия) - Алумнус (Хорватия) – 4:2.

Дина (Россия) – Дева (Румыния) – 4:2.

Голы: Карлиньос, Алемао (2), Сытин – Лупу, Мот.

Диновцев явно удивили румыны. Упертые, техничные, со своеобразной тактикой, которую не встретишь в России. Скажем, игрок под два метра, особо не размышляя, продирается к воротам, оттесняет более хрупкого оппонента. Лишь во втором тайме нашлось средство против «Девы».   

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Дева - Шарлеруа - 2:3.

Дина - Алумнус - 8:3.

Голы: Карлиньос (3), Прудников (3), Главатских, Хамадиев – Пенава (2), Грбеша.

Крупная победа «Дины» не должна вводить в заблуждение: хорваты достойно сопротивлялись, а несколько мячей они получили в пустые ворота при попытке отыграться с «вратарем-гонялой».

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Алумнус - Дева - 2:4.

Шарлеруа - Дина - 1:5.

Голы: Главатских – в свои ворота – Карлиньос, Алемао, Прудников, Кутузов (2).

Победа «Дины», не лишенная артистизма! «Дина» набрала девять очков и с первого места прошла в Элитный раунд. Это важно – соперники в группе попадутся с не самым высоким рейтингом.

- Рад, что наша команда доказала: не просто так мы стали чемпионами страны, - сказал главный тренер «Дины» Андрей Юдин. -  Хотим побороться за победу в Кубке УЕФА. Мы показали свой уровень. Да, были ситуации, когда не реализовались моменты, пропускались нелепые мячи. Но в целом мы доминировали, проявили лучшие качества.

- Кого хотелось бы получить в соперники в Элитном раунде? «Барселону», «Кайрат»…

- «Барселона» и «Кайрат» – очень сильные соперники. С остальными готовы хоть завтра играть, здесь, в Троицке.

Защитник «Дины» Евгений Мишарин добавил: «Мы были друг за друга. Доказали, что сильнее всех в группе. Но новые этапы – новое испытание. Будем готовиться еще серьезнее, чтобы дать стопроцентный результат в Элитном раунде и участвовать в «Финале четырех».

Агото Рино, главный тренер «Шарлеруа», команды, которая до последнего рассчитывала на первое место, в свою очередь заявил: «Мы хотели быть первыми, но, на мой взгляд, чужой зал не позволил этого сделать. В таких условиях, когда все за «Дину», нам было тяжело играть».

В составе «Дины» в основном раунде выступали: вратари Зуев, Трушкин и Файзуллин, полевые игроки Карлиньос, Хамадиев, Алемао, Заболонков, Эскердинья, Кузенок, Главатских, Мишарин, Кутузов, Сытин.   

КУБОК УЕФА. ОСНОВНОЙ РАУНД. ГРУППА 3

И         В         Н         П         М        О

1. Дина           3          3          0          0          17-6    9

2. Шарлеруа   3          2          0          1          8-9      6

3. Дева           3          1          0          2          8-9      3

4. Алумнус     3          0          0          3          7-16    0

Победители других групп. Первая: «Спортинг де Пари» (Франция), «Хрудим» (Чехия). Вторая: «Никарс» (Латвия), «Гранд Про» (Болгария). Четвертая: «Интер» (Испания), «Локомотив» (Украина). Пятая: «Баку» (Азербайджан), «Экономац» (Сербия). Шестая:

«Береттьоуйфалу» (Венгрия), «Слов-Матик» (Словакия).

ИЗ РЕГЛАМЕНТА

Победители групп вместе с четырьмя участниками «Финала четырех» прошлого сезона «Барселоной», «Кайратом», «Аразом» и «Спортингом» образуют элитный раунд из 16 команд, который состоится в ноябре. В соответствии с результатами жеребьевки участники будут разбиты на четыре группы по четыре команды. В апреле 2015 г. победители групп разыграют «Финал четырех».

Новости. Футбол