Главный тренер «Байера»: «Зенит» - сильная команда, но мы сделаем все, чтобы победить
Рогер Шмидт рассказал, чего он ожидает от игры с «Зенитом». Напомним, что завтра командам предстоит встретиться в матче группового турнира Лиги чемпионов
Главный
тренер «Байера» Рогер Шмидт рассказал,
чего он ожидает от игры с «Зенитом».
Напомним, что завтра командам предстоит
встретиться в матче группового турнира
Лиги чемпионов.
-
Последняя игра в Штутгарте получилась
для нас не слишком удачной: выигрывать
3:0 и позволить сопернику отыграться –
такое нас не красит, – общение с прессой
Шмидт начал с самокритики. – Поэтому
мы с нетерпением ждем матч с «Зенитом»
- у нас будет шанс реабилитироваться
перед нашими поклонниками, показать,
что мы можем играть гораздо лучше, чем
в прошлую субботу.
Конечно,
мы знаем, что «Зенит» - очень хорошая
команда, это показывает и его лидерство
в чемпионате России, и успешный старт
в нашей лигочемпионской группе. Очевидно,
«Зенит» здорово прибавил по сравнению
с прошлым годом. У наших гостей виден
менталитет победителей, справиться с
ними будет очень и очень нелегко. Но мы
сделаем все возможное, чтобы победить.
-
Как готовитесь к матчу Лиги чемпионов
после субботней игры в Штутгарте, в
которой вы вели 3:0, но позволили сопернику
сравнять счет?
-
Готовимся, как обычно. Но с учетом
действительно невероятной игры в
Штутгарте. Мы тщательно проанализировали
ее, нашли те ошибки, которые не позволили
удержать победу. Какие именно? Не хотелось
бы сегодня это конкретизировать. Скажу
только, что мы, поначалу действуя в
обороне предельно дисциплинированно,
в концовке вдруг потеряли концентрацию
и играли очень легкомысленно. Это и
стоило нам двух потерянных очков. К
сожалению, время для исправления этих
ошибок у нас было совсем немного – всего
одна тренировка, не считая сегодняшней,
которая, по сути, будет всего лишь
предыгровой разминкой. Но я надеюсь,
что команда выводы сделала, завтра
постараемся сыграть лучше, так, чтобы
не пришлось снова разочаровываться.
-
А как обстоит дело с вашими травмированными?
Сможет ли завтра помочь команде Ларс
Бендер?
-
У Бендера очень хорошие шансы сыграть
завтра. Он принял участие в последней
тренировке и выглядел очень прилично.
Конечно, надо посмотреть, как он будет
чувствовать себя сегодня, но я надеюсь,
что все будет в порядке. А вот Симон
Рольфес и Гонзалво Кастро по-прежнему
остаются в лазарете. Себастьян Бениш
только-только начал тренироваться, едва
ли он сможет завтра полноценно сыграть.
Омер Топрак слегка простужен. Сегодняшнюю
тренировку он пропустит, посмотрим, что
будет завтра. Остальные игры в полном
порядке и готовы к игре.
-
В чемпионате России ради сборной сделали
трехнельный перерыв. В результате
«Зенит» долго оставался без игровой
практики, провел намного меньше матчей,
чем «Зенит». Это сыграет вашей команде
на руку?
-
Я думаю, однозначного ответа тут не
найти. С одной стороны, конечно, для нас
эта ситуация в плюс – игроки находятся
в хорошем тонусе. С другой стороны –
мои футболисты немного устали. Впрочем,
считаю, перерыв в российском чемпионате
не станет решающим фактором в завтрашней
игре. Важно не то, устали мы или нет.
Важно сыграть в наш футбол и не забывать:
«Зенит» очень быстро переключается от
обороны к атаке, а в нападении у него
очень быстрые игроки.
-
Вы сказали, что завтра должны показать
свою игру. Это значит, что «Байер» будет
атаковать? И какую игру вы ожидаете
увидеть в исполнении «Зенита»? Тоже
атакующую? Или закрытую?
-
Да, мы хотим показать свою, направленную
вперед игру. Но только не так, как сделали
это в Штутгарте. Мы понимаем, что Лига
чемпионов – это более высокий уровень,
другой калибр, что будет труднее. Но от
своего стиля отступаться не хотим. Мы
и против «Монако», и против «Бенфики»
показали хорошую игру, надеюсь, и завтра
будем выглядеть прилично. От «Зенита»
же я ожидаю, что эта команда будет много
контролировать мяч и сделает ставку на
быстрые контратаки. Мы должны быть к
этому готовы. Мы должны хорошо прессинговать
и, конечно же, не забывать об обороне.
Источник: Советский спорт
Читать также:





