Как «Манчестер Сити» атакует ЦСКА
Чтобы вы не запутались, Sovsport.ru суммирует все претензии англичан к России после матча 3-го тура группового тура Лиги чемпионов ЦСКА – «Манчестер Сити» (2:2).
Чтобы вы не запутались, Sovsport.ru суммирует все претензии англичан к России после матча 3-го
тура группового тура Лиги чемпионов ЦСКА – «Манчестер Сити» (2:2).
Игроки «Манчестер Сити» показали это на поле – они были
крайне разочарованы работой венгерского судьи Иштвана Вада. По их мнению,
Александр Коларов в эпизоде перед назначением одиннадцатиметрового не трогал ни
Думбию, ни кого-либо еще. Ну а если и трогал, то совсем чуть-чуть. После матча
команда не успокоилась и продолжила погоню за венгром, который хотел поскорее
уйти в теплую судейскую. Впрочем, официальные претензии по этому поводу «Сити»
не предъявлял. Свои мнения высказали некоторые представители клуба. Например,
защитники Венсан Компани и Пабло Сабалета.
Тот же Венсан Компани заявил, что в истории с проведением игры
без зрителей пострадал не виновник, - ЦСКА – а его клуб. Потому что англичане
тщательно подошли к делу и буквально за шиворот вытаскивали своих фанатов за
пределы стадиона. В то же время во время игры на трибунах собралось несколько
сотен активных болельщиков хозяев, и это, по мнению британцев, нечестно. В
Британии пишут, что «Манчестер Сити» попросил УЕФА обратить внимание на
возможное превышение армейцами болельщицкой квоты (на трибуне с приглашенными
гостями должно было быть не более 300 человек). Союз европейских футбольных
ассоциаций пока не объявлял о начале дисциплинарного дела.
Самый жесткий материал о матче выпустил британский таблоид Daily Mail. Журналисты назвали ЦСКА
«отвратительным клубом» и пояснили, что армейцы вели себя «презренно» по
отношению к гостям. Кроме того, в списке претензий Daily Mail называлась
«морозная погода». Которая поспособствовала мрачному настроению британских
пишущих и говорящих журналистов.
Кроме того, фанаты «Сити» жалуются на слишком жесткое поведение российской
полиции. По словам британцев, им запрещали арендовать помещения, из окон
которых было видно «Арену-Химки».
Читать также:





