Дмитрий Тарасов: Не уберут игроков, которые плохо играли или не играют совсем – уберут тренера
Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов в эфире канала «Россия-2» рассказал о восстановлении, сборной и отставке Леонида Кучука.
Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов в эфире канала «Россия-2» рассказал о восстановлении, сборной и отставке Леонида Кучука.
Когда был Кучук, у нас не было большого взаимопонимания. То
я играл, то не играл. С приходом Леонида Станиславовича все изменилось; можно
сказать, он вселил в меня уверенность. После этого я стал стабильно выходить на
поле. У меня нет понятия «свой тренер». Мне 27 лет, и за все время моей карьеры
у меня было столько тренеров, и ни с кем у меня не было конфликтов. Сказать,
что кто-то меня недолюбливал, кто-то не ставил в состав, я не могу.
Я игрок, а есть тренер, и есть президент, который всем
руководит. Если она (Смородская – прим. ред.) видит, что это выход из ситуации
– я с ней в принципе соглашаюсь. Каждый должен делать свою работу. Да, прошлый
год был потрясающий – мы заняли третье место. Но начало этого сезона было
неудачным – может быть не по игре, но по результату точно. Если бы мы
выигрывали все матчи по 1:0 при плохой игре – думаю, никто бы тренера не
поменял. Но это жизнь. Не уберут игроков, которые плохо по каким-то причинам
или не играют совсем – уберут тренера. Леонид Станиславович, думаю, сам это
понимал, и был готов к этому.
Думаю, Гильерме выступил как капитан. Меня уже в команде не
было, я был, по-моему, на процедурах. А ситуация была тогда нервная, особо ее
не обсуждали потом. Каждый высказывает свое мнение, каждые человек, футболист,
тренер вправе высказывать свою точку зрения. Гилерме видел эту ситуацию так, я
вижу по-другому, кто-то другой – по третьему.
Я улыбаться всегда начинаю, когда разговор о нем заходит. С
одной стороны, он очень серьезный, с другой стороны, очень позитивный, открытый
человек. Я его знаю, год с ним поработал, в 2010, в «Москве», это был один из
лучших моих сезонов. Я рад, что с ним опять поработаю, и жду, когда смогу
тренироваться под его руководством.
Не думаю, что если бы я поехал в Бразилию, обязательно
что-нибудь изменилось. Я не Роналду, не Месси, чтобы выйти и сделать результат.
А наше выступление… Мелочей не бывает в футболе, значит что-то недосмотрели,
что-то недоглядели.
Думаю, группа проходимая, нет команд, которые сильнее нас на
голову. Я уверен, что мы займем первое место. Еще очень много игр впереди. Что
касается меня, то надеюсь, что с января начну набирать уже форму, и буду
надеяться на вызов в сборную вновь.
Источник: Sportbox.ru
Читать также:





