«С Манчини скучно не будет!»

Два российских комментатора Денис Казанский и Георгий Черданцев, а также бывший голкипер «Севильи» Ринат Дасаев – о главных матчах в Европе на этих выходных.
«Арсенал» – «Манчестер Юнайтед»
«САНЧЕС БУДЕТ РАЗДЕРБАНИВАТЬ ОБОРОНУ «МЮ»
Денис Казанский, комментатор «НТВ-Плюс», специалист по английскому футболу:
- В какой бы форме ни находились команды, это солидная вывеска. Довольно много персон, для которых матч многое значит. Ван Перси долгое время носил капитанскую повязку в «Арсенале». Дэнни Уэлбек против команды, которая дала ему не так много шансов. История, которая может повториться у Дзюбы со «Спартаком» и «Локомотивом»/»Динамо».

У обеих команд огромное количество травм. И мне лично интересно будет посмотреть, как Алексис Санчес, который в фантастической форме, и тот же Уэлбек будут раздербанивать заново скроенную оборону «МЮ». Вся штука в том, что у «Арсенала» почти такая же история с защитой. Руни провел гол в юбилейном матче за сборную и имеет шанс стать лучшим бомбардиром в истории противостоянии «Арсенал» – «Ман Юнайтед». Сильные форварды против слабой обороны – такая афиша у встречи.
Стоит вспомнить о том, что Луи ван Гал и Арсен Венгер играют между собой впервые за долгое время. Последний раз такое было, когда голландец еще работал в «Барселоне». Чуть большее преимущество имеет «Юнайтед». Мы не представляем, кто может выйти у них в обороне, но по мне сейчас в классе некомандном, а в классе игроцком манкунианцы превосходят соперника. Ди Мария, Мата, Руни, Ван Перси, Де Хеа. На них в составе «Арсенала» нет должного ответа. Санчес, Уилшир… И на этом, пожалуй, стоит остановиться.
ТВ: «НТВ-Плюс»«Барселона» – «Севилья»
«НАДО У МЕССИ СПРОСИТЬ, БУДЕТ ЛИ ЕМУ ЛУЧШЕ В ДРУГОЙ КОМАНДЕ»
Ринат Дасаев, бывший голкипер «Севильи»:
- У «Севильи» в этом сезоне новая команда, которая играет с листа, перестраивается по ходу. Многих футболистов летом отдали – Ракитича, Морено, того же Черышева. Что раньше, что сейчас это команда не звезд, игроки по большому счету все равные. Это доказывает и ситуация с голкиперами – получил травму основной вратарь, встал запасной, но на перестановка не сказалась. Правильно ли сделал Унаи Эмери, что вернулся работать в Испанию? Сложно сказать. Еще год назад его поначалу хотели убирать из-за плохих результатов, в итоге решили оставить и не прогадали.

Игра будет интересной. В Испании иначе и не бывает. У любой команды есть шансы. Обыграла же «Сельта» в предыдущем туре «Барсу» на ее поле! Суареса пока только наигрывают в основе. Месси в подвешенном состоянии. Что касается слухов о его трансфере, то это у Лео надо спрашивать, будет ли ему лучше в другой команде.
Сезон только начался по сути, все еще впереди. «Реал», «Барселона» еще ничего не доказали. «Атлетико» и «Валенсия» могут с ними побороться на дистанции.
ТВ: «НТВ-Плюс»
«Милан» – «Интер»
«НЕТ УБЕЖДЕННОСТИ, ЧТО ИНДЗАГИ – ЭТО ПОПАДАНИЕ В ЯБЛОЧКО»
Георгий Черданцев, комментатор «НТВ-Плюс», специалист по итальянскому футболу:
- Матч после назначения Манчини в «Интер» приобретает особый интерес. Команды за чемпионство уже не борются, и вряд ли будут их турнирные перспективы будут зависеть от результата дерби.
Индзаги пока только самоутверждается в роли главного тренера «Милана». Будущее его мне кажется туманным. Не убедил он пока никого, что пришел всерьез и надолго. Известно желание владельца «Милана» Сильвио Берлускони, чтобы тренер первой команды был из бывших игроков и желательно еще поработал с молодежным составом. Но не сказал бы, что «Милан» Индзаги сейчас впечатляет, притом что подбор игроков там вполне приличный: Торрес, Менез. Но пока все сыро и непонятно, во что это выльется. Убежденности, что Индзаги – это попадание в яблочко, точно нет.
Очень рад возвращению Манчини в Италию. «Интер» его традициями и возможностями, конечно, допустил большую ошибку с Вальтером Маццари – не тот масштаб для такого клуба. Провинциальный тренер, с которым надо было раньше расставаться, но перестановки в руководстве клуба стоили упущенного времени.

Не согласен с мнением, что Манчини – «недотренер». Считаю, что он состоялся как специалист. Можно говорить о том, что у него тяжелый характер, но мы ведь оцениваем тренерский потенциал, а не человеческие качества. Именно при Манчини «Сити» выиграл первое после долгого перерыва чемпионство. А то, что в еврокубках ничего не добился – просто посмотрите, что «горожане» творят сейчас. Но при Манчити команда хотя бы играла в футбол, как и его «Галатасарай», кстати. Это тренер, который умеет ставить атакующую игру, с ним не скучно. Очень надеюсь, что Роберто принесет в «Интер» то, чего там давно уже не было, - тренерскую мысль.
ТВ: «НТВ-Плюс»





