Кучук навел дисциплину. Итоги 14-го тура премьер-лиги
Sovsport.ru обозревает главные события завершившегося тура чемпионата России.
Sovsport.ru обозревает
главные события завершившегося тура чемпионата России.
Еще в прошлом сезоне команда Кононова разрешала себе
проигрывать в матчах, когда не уступала сопернику не в подборе игроков, не в
качестве игры. В этом году «Краснодар» победил свои психологические комплексы,
подвинул «Кубань» на роль второй команды города. В нынешнем сезоне «быки» уже
били «Спартак», и играли результативную ничью с «Зенитом», а в этом туре не
оставили шанса ЦСКА. Для армейцев это поражение – третье к ряду в матче с «Краснодаром»
и третье подряд в премьер-лиге. «Краснодар» же меняет армейцев в роли главного
преследователя питерцев.
«Кубань», так желавшая сменить Гончаренко, в этом туре
продемонстрировала всем нового тренера. Под его руководством кубанцы
продемонстрировали высочайшую дисциплину, не заставив нас, простых обывателей,
усомниться в том, что руководство все правильно сделало. Результат, кстати, 1:0
в пользу «Зенита», но кому какая разница: главное всегда – дисциплина!
В субботу «черно-белые» отпраздновали свое возвращение на
родной стадион победой над «Ростовом», в котором, как выяснилось, не платят
зарплату пять месяцев. По такому случаю некоторые на трибунах после победы даже
благодарили президента клуба Тукманова, а на поле выступала группа поддержки в
лице в меру одетых девушек. На поле в составе «Ростова» вышло несколько
чернокожих, а Гамулы не было. После матча в кепке и в пальто он грустно общался
с капитаном Плетикосой: наверное, про чернокожих, зарплату, и стадион Эдуарда
Стрельцова.
Москвичи к 27-й минуте вели у «Мордовии» в три мяча, но ради
того, чтобы предоставить возможность блеснуть мастерством Дзюбе, пропустили в
свои два. Вход на поле нападающего ознаменовался оглушительным свистом, который
сменился овациями после гола. Не то, чтобы люди меняют мнение за пять минут;
просто стадион большой, и когда они свистят, другие молчат, и когда одни
рукоплещут, другие недоверчиво покачивают головой.
Грозненцы в случае победы вышли бы на чистое второе место, и
напрягали бы «Зенит» неотступностью тени. Не получилось. «Динамо» все сделало
вовремя и верно, почувствовал уязвимое место и надавив ровно в этот момент.
Если б «Терек» мог отыгрываться со счета 0:2 в гостях с московским клубом, мы
бы могли смело записывать его в список претендентов на зону Лиги Чемпионов. А
пока – рано. Впрочем, пример «Краснодара» показывает, что иногда стоит всего
лишь подождать.
Источник: Советский спорт
Читать также:





