Испанский журналист: ЦСКА не стоит ждать пощады от «Баварии»

Обозреватель испанской газеты AS Хосе Антонио Эспина в интервью Sovsport.ru высказал свое мнение о втором поражении «Мальорки» Валерия Карпина в Сегунде, прокомментировал игру Дениса Черышева в последних матчах «Вильярреала» и дал свой прогноз на матч Ли
news

Обозреватель испанской газеты AS Хосе Антонио Эспина в интервью Sovsport.ru высказал свое мнение о втором поражении «Мальорки» Валерия Карпина в Сегунде, прокомментировал игру Дениса Черышева в последних матчах «Вильярреала» и дал свой прогноз на матч Лиги чемпионов «Бавария» - ЦСКА.

- Карпин потерпел второе поражение подряд. Что это было?

 - Ничего. В «Мальорке» все по-прежнему стабильно, не стоит искать причину этих двух поражений в чем-то глобальном. Карпин правильно выстраивает игру. Дело не в нем, а в игроках. Нужно срочно усиливать состав, потому что «Мальорке» не хватает квалифицированных игроков.

 - Кого же?

 - Позиций много, но я думаю, что в первую очередь забивного форварда, который может сделать гол. Да пока еще у него есть техничный Асенсио, есть мощный Перейра, но того, кто умеет забивать нет. Это факт! Они подают в штрафную, но на кого? Нет игрока, который рванется в пустое пространство, который высоко прыгнет и зацепится за мяч. Необходимо усиление в атаке.

- Каковы перспективы «Мальорки» в этом сезоне?

Думаю, что все наладится. Они точно будут выигрывать матчи, если конечно кого-то подпишут. В противном случае, прогнозы давать боюсь…

 - Хватит ли у «островитян» денежных средств, чтобы усилиться? Клуб больше не испытывает финансовых проблем?

 - Проблемы конечно никуда не делись, но они продали Асенсио в «Реал». Получили свои деньги и теперь могут распоряжаться ими, как угодно. Думаю, что на двух качественных игроков им точно хватит.

 - Что вы знаете об условия его контракта Асенсио? Когда он будет играть за «Реал»?

 - В «Реале» он окажется в июне следующего года. Уже точно известно, что контракт рассчитан до 2020 года. Хотя изначально было не ясно, нужен ли он «Реалу» так рано. Лично я считаю, что Карпину он нужнее.

 - Поговорим о Денисе Черышеве. В последнем матч «Вильярреала» он забил гол. Как вам его выступление?

 - Я не устаю повторять, что сегодня Черышев действительно хорош. В матче против «Сосьедада» выделялся не только тем, что забил свой второй гол в этом сезоне, но и продемонстрировал высокий уровень готовности и самоотдачи. Также в его игре меня привлекает созидательная часть. Этот парень умеет начать атаку и отдать обостряющий пас. Черышев начинает превращаться в сильного футболиста. Того, которого все в нем давно видели. Да, может он и не создан для «Реала» и «Барселоны» но, тот факт, что он растет и начинает играть ведущую роль в клубе, вполне логичен. Нечего здесь удивляться!

 - Другой российский игрок Амир Натхо забил гол за молодежную команду «Барселоны». Что вы об этом думаете?

 - Этот парень неплох, но проблема в том, что в «Барселоне» таких много. Он может забивать голы, отдавать голевые передачи, но в состав проходить не будет. Все это решать тренеру. Могу точно сказать, что если бы он был нападающим или защитником, то шансов было бы больше, потому что в «Барсе» вся молодежка – полузащитники. Стиль игры у них такой, поэтому пробиться трудно. Кто захочет конкурировать с Бускетсом? С Педро? Гораздо легче отправиться в команду уровнем пониже, чтобы играть при меньшем давлении. Вспомните Марко Бартру, который тоже начинал, как полузащитник. Пришлось переквалифицироваться в защитника, потому что конкуренция задушила.

- Поговорим о Лиге чемпионов. ЦСКА сегодня предстоит встреча в гостях против «Баварии».  Каков ваш прогноз?

  - Честно говоря, выиграть сегодня у «Баварии» в гостях  - это практически невозможно. Сегодня эта команда вместе с «Реалом» и «Барселоной» входит в тройку лучших в мире. ЦСКА придется иметь дело с настоящими «монстрами».

- Не спасет даже то, что «Бавария» уже точно выходит из группы с первого места по очкам?

 - Да им на это плевать. Обороты они точно не сбавят. Послушайте, ЦСКА – это отличная команда, в которой играю талантливые игроки с высокими зарплатами, но это же «Бавария»!

 - Армейцам удалось обыграть «Манчестер Сити» в Манчестер, разве это не дает российским болельщикам возможность надеется?

 «Сити» - это не совсем уровень «Баварии». В этом году у «горожан» проблемы. Иногда они демонстрируют неуверенную игру, их лихорадит от матча к матчу в АПЛ и Лиге чемпионов. Все равно шансов обыграть «Рому» у них больше, чем у ЦСКА «Баварию». Немцам все равно, что они выходят с первого места, ЦСКА не стоит ждать пощады.


Новости. Футбол