Евгений Ловчев: Нобоа – кто угодно, только не опорный полузащитник
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о главных итогах выездной победы «Динамо» над ПСВ (1:0), уже шестой для бело-голубых на групповом этапе Лиги Европы.
Обозреватель
Sovsport.ru Евгений Ловчев – о главных
итогах выездной победы «Динамо» над ПСВ (1:0), уже шестой для бело-голубых на
групповом этапе Лиги Европы.
«Не
было закрепощенности в действиях обеих команд, что даже к лучшему. Играли в
хороший футбол.
«Динамо»
сейчас находится в стадии закрепления того футбола, который пошел уже ближе к
концу матча. Очень важно иметь командный опыт – именно этим составом, этими игроками.
Шесть побед в Европе делают тебя сильнее внутреннее.
Но
не могу понять, почему Прудникова ставят в состав? Что вообще происходит? С
какого барского стола он там оказывается? Ионов на поле есть, а Прудникова нет.
Он не соответствует уровню ни Вальбуэна, ни Джуджака, ни Ионова, ни всех
остальных. Уже всем все было доказано. С 2006 года, когда наши ребята стали чемпионами
Европы, прошло восемь лет. И за этот срок Прудников никак себя больше не
проявлял.
Еще
один момент хотел бы отметить. Нобоа – кто угодно, но только не опорный
полузащитник. Выход игрока ПСВ один на один и удар в штангу во втором тайме –
на нем. Назад Нобоа бежит еле-еле, хотя опорник по идее должен обратно нестись,
чтобы успеть занять позицию!
Безусловно,
великое приобретение сделали динамовцы в лице Вальбуэна. Француз быстро
заставил команду поверить в себя. Все ему отдают мяч беспрекословно. Поэтому
команда и смотрится сбалансировано и умно.
В
этом матче «Динамо» все-таки было посильнее. Моментов у гостей было побольше.
Ионов забил великолепный гол. Можно вспомнить еще мяч Еременко в ЦСКА. Тоже
было блестящее исполнение. Это все говорит об уверенности в своих силах и о
росте игроков.
Мне
«Динамо» понравилось. С большим скрипом протиснувшись в групповой этап Лиги
Европы, команда одержала шесть побед в шести матчах. Все должны знать силу российского клуба. А главное – и наши команды сами должны это знать. Еще и
премию поди получат.
Источник: Советский спорт
Читать также:





