Закончились щеки. Сможет ли «Мальорка» Карпина прервать серию поражений?

«Мальорка» Валерия Карпина, выдавшая серию из двух поражений кряду, сегодня встретится с «Нумансией» в матче 17-го тура сегунды. Sovsport.ru оценивает шансы «островитян» в предстоящем поединке.
news
«Мальорка» Валерия Карпина, выдавшая серию из двух поражений кряду, сегодня встретится с «Нумансией» в матче 17-го тура сегунды. Sovsport.ru оценивает шансы «островитян» в предстоящем поединке.

«Пташки» с характером

Очередной соперник Карпина не так прост, как может показаться на первый взгляд. Да, сегодняшнее положение «Нумансии» в сегунде оставляет желать лучшего. 10-е место с 22-ю очках - результат рядового середняка, оставившего свою мотивацию на многочисленных стадионах испанского первенства по ходу первой половинки сезона. Так кажется, но стоит копнуть глубже.

Сегодня «пташки», пожалуй, одна из немногих команд второго дивизиона. Скромный финансовый бюджет и неважные выступления в самые неподходящие моменты оставляют сорианцам шанс надеяться разве что на желание и волю. Благо у них этого хоть отбавляй.

Мало кто сейчас может, например, играть на равных с мадридским «Атлетико». На летней предсезонке «нумансийцы» не только справились с этой тяжелой задачей, но и сумели отлично потрепать «матрасникам» нервы. Да, команда испанского специалиста Хосе Рохо Мартина в итоге уступила (0:1), но смотрелась более чем достойно. Зубами цеплялись за результат.

К этому стоит добавить победную серию «птичек» в последних матчах. Три игры – три победы, причем последняя над сравнительно грозной «Льягостерой», предпочитающей мощный и силовой футбол. Пускай, «Нумансии» и не удалось справиться с финальным штурмом подопечных Льюиса Каррильо, пропустив по занавес два мяча, но выстояли ведь (3:2), тоже характер. Оказывается, эти ребята умеют еще и терпеть.

В каждой шутке…

Что касается команды Карпина, то у «островитян» больше нет щек, чтобы подставлять. Два последних матча - два поражения, теперь подставить можно разве что нос, а удар в эту часть лица, как известно, намного больнее. Тут на повестку дня встанет не только продление серии поражений, но и провальное завершение первой половины сезона. Вспомниться может даже многострадальная компенсация.

Сегодня в стане балеарского клуба много разговаривают о предстоящем трансферном окне. Карпин сетует на то, что нужно усиливать атакующую линию, Мигель Анхель Надаль борется за то, чтобы новичок «Реала» Марко Асенсио доиграл сезон в родном клубе. Говорить и думать об этом, конечно, надо, но не позабыл ли российский специалист о том, что сезон еще не закончен, о том , что команда снова теряет очки и проигрывает?

Шутка Карпина про то, что он «не знает, на каком месте «Мальорка» в турнирной таблице», конечно, была в кассу, ведь специалист говорил о том, что для команды важны не место и очки, а коллективная игра, сплоченность и командный дух.

Хочется верить в то, что нам не придется потом искать в этой свойственной Карпину шутке долю правды. Сегодня «Мальорке» вновь предстоит доказать свою состоятельность и напомнить нам о своем духе победителя. Обе щеки подставлены, третьей не дано.

Новости. Футбол