Двойное попадание. Как «Мальорка» Карпина снова потеряла очки в сегунде

«Мальорка» Валерия Карпина снова потеряла очки, сыграв вничью с «Нумансией» (1:1) в матче в рамках 15-го тура сегунды. Sovsport.ru анализирует действия «островитян» в прошедшем поединке.
news

«Мальорка» Валерия Карпина снова потеряла очки, сыграв вничью с «Нумансией» (1:1) в матче в рамках 15-го тура сегунды. Sovsport.ru анализирует действия «островитян» в прошедшем поединке.

Не зря Валерий Георгиевич так яро заявлял о необходимости усиления в линии атаки. Изначально казалось странным, что Карпин в преддверии предстоящего поединка так много размышляет о зимнем трансферном окне. Сказать, что матч с «Нумансией» атакующая линия хозяев полностью провалила нельзя, но прошли, конечно, на тоненького.

Если бы не индивидуальное мастерство и 4-тый гол 30-летнего Араны, то гореть всем перспективам «Мальорки» синим пламенем, а Карпину снова вспоминать о пресловутой компенсации в 400 тысяч евро. Но эта сомнительная перспектива уже в прошлом, сегодня пронесло.

Провал «Нумансии» в самом конце матча уже превратился в гнетущую закономерность «пташек». Стартовый завтрак с первых минут начали съедать сами, забив гол в первой половине первого тайме, середину разделили с «островитянами», замучив болельщиков пинанием мяча в середине поля, все шло к ужину. Как ни старались сорианцы, но врагу он все же был отдан, пускай, и не до конца. Стоит признать, что результат 0:1 пришел скорее по воле уставших гостей, нежели по желанию их соперника. Не ждал Карпин такого исхода, хотя о проблемах знал.

Следующий матч «островитянам» предстоит против очередного середняка первого дивизиона «Понферрандины», обыгранного (3:1) в прошлом туре небезызвестной «Льягостерой», которая, кстати, «Нумансии» уступила (2:3).

Также стоит признать, что Карпин попал дважды. Первый пункт - трансферы, но второй куда серьезней. «Сегунда - сложный чемпионат, где любая команда может обыграть любую», - заявлял тренер в интервью официальному сайту «Мальорки».

А ведь это становится все более очевидно. Та плотность, которая сегодня образовалась в середине турнирной таблице - тому подтверждение. Лидеры проигрывают аутсайдерам, а середняки рубятся между собой - таков сегодня первый дивизион чемпионата Испании.

Возвращаясь к конкретному матчу между «Мальоркой» и «Нумансией», стоит отметить, что встречи подходит статус «невидимки». Не было бы этого матча, ничего бы в жизни обеих команд не изменилось. Конечно, в актив добавилось по одному очку, но места то те же самые. Идем дальше.

Новости. Футбол