Мартин Эдегор в «Реале»: 105 тысяч евро в неделю!

16-летний норвежец Мартин Эдегор перешел в мадридский «Реал», где будет получать более двух миллионов евро в год. Sovsport.ru излагает все, что нужно знать об Эдегоре, в 15 цифрах.
news

16-летний норвежец Мартин Эдегор перешел в мадридский «Реал», где будет получать более двух миллионов евро в год. Sovsport.ru излагает все, что нужно знать об  Эдегоре, в 15 цифрах.

В возрасте 16 полных лет Мартин Эдегор подписал контракт с мадридским «Реалом».

80 тысяч фунтов (105 тысяч евро) в неделю будет получить Эдегор в мадридском «Реале», по данным Daily Mail. Годовая зарплата Эдегора – 2,25 миллиона фунтов.

2,3 миллиона фунтов (около 3 миллионов евро) – сумма, уплаченная мадридским «Реалом» «Стремсгодсету» за переход Эдегора. С учетом бонусов норвежский клуб может получить от «Реала» в сумме 6,8 миллиона евро.

Martin Odegaard has the potential to break at least four @ChampionsLeague records with @realmadrid. #SSNHQ pic.twitter.com/lJGCZ7A1X4

— Sky Sports News HQ (@SkySportsNewsHQ) January 22, 2015

Чуть более чем на один год «Стремсгодсет» заключил профессиональный контракт с Эдегором 5 мая 2014 года.

Восемь других клубов, кроме «Реала», назывались в числе претендентов на Эдегора: «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Арсенал», «Бавария», «Штутгарт», «Боруссия» Дортмунд, «Аякс», «Селтик». Почти во все эти клубы Эдегор ездил на просмотр. Болеет Мартин за «Ливерпуль», а ближе всех к приобретению юноши был «МЮ».

В 1998 году Эдегор появился на свет. Именно тогда сборная Норвегии последний на сегодня раз сыграла на чемпионате мира.

15 лет и 118 дней было Эдегору в день его дебюта за «Стремсгодсет» в матче против «Олесунна» 13 апреля 2014 года (рекорд чемпионата Норвегии). Тогда Эдегор отыграл 20 минут, а уже 1 мая провел свой первый полный матч (против «Волренги»).

В возрасте 15 лет и 151 дня Мартин забил свой первый гол за «Стремсгодсет». Это тоже рекорд: автор второго по молодости гола норвежского чемпионата, Гакон Лоренцен, забил свой дебютный мяч в возрасте 16 лет и 100 дней.

Пять голов в 23 матчах чемпионата Норвегии забил Эдегор за «Стремсгодсет».

What were you doing when you were 16? Martin Odegaard has just signed for RM and will be on 80K a week. #WhenIWas16 pic.twitter.com/4pvkoiVi5J

— thepunterspage.com (@ThePuntersPage) January 22, 2015

Сергей Галицкий: По нарезке Эдегор удивительно хорош

В возрасте 15 лет и 253 дней Эдегор дебютировал за первую сборную Норвегии в товарищеском матче против сборной ОАЭ (0:0) 27 августа прошлого года. Это снова рекорд Норвегии. Эдегор провел на поле все 90 минут.

15 лет и 297 дней было Мартину, когда он дебютировал за норвежцев в официальном матче квалификации к Евро-2016 против сборной Болгарии (2:1). Это рекорд в истории отборов к европейским чемпионатом.

176 сантиметров — рост Эдегора, что на семь сантиметров больше, чем рост Лео Месси, которого считают кумиром Мартина.

The new Lionel Messi prefers Cristiano Ronaldo! Will Martin Odegaard be a Real Madrid success? http://t.co/CKRUNBR4rd pic.twitter.com/B2iSjqiq6V

— Goal (@goal_intl) January 22, 2015

Эдегор удалил фотографию Месси из своего инстаграма

16-й номер получил Эдегор в «Реале». Дебютировал за «Стремсгодсет» Мартин под 67-м, а за сборную Норвегии он сыграл против болгар с девятым номером на спине.

0 агентов получили согласие от Эдегора на сотрудничество.

6 598 248 просмотров у пяти самых популярных видео в YouTube по запросу martin odegaard.

Выдали на-гора. Евгений Шуваев о Мартине Эдегоре

Фото: Reuters

Новости. Футбол