Плющенко-младший: финал ЧМ-2026 был ужасным, скучным, половину просидел в телефоне
Сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Александр высказался о финале чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными Испании и Аргентины.
«Чемпионат мира закончился финальным матчем, который вряд ли станет легендарным. Он был ужасным, скучным. Половину его просидел в телефоне. Было настолько неинтересно, что я пропустил гол Феррана Торреса, потому что пошёл париться в баню. Матч настолько ни о чём, что стало без разницы, кто победит. Испанцы круто играют, ничего не сказать, но их пафос никогда не любил», — передаёт слова Плющенко «Спорт-Экспресс».
Основное время финала ЧМ-2026 завершилось вничью 0:0. В конце второго тайма вторую жёлтую карточку получил полузащитник сборной Аргентины Энцо Фернандес, из-за чего южноамериканцы в дополнительное время играли в меньшинстве. На 106-й минуте победный мяч забил испанский нападающий Ферран Торрес.
Сборная Испании во второй раз в истории стала чемпионом мира. Сборная Аргентины же не смогла защитить титул после победы в 2022 году.
Ранее Александр Плющенко раскритиковал стиль игры сборной Аргентины.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Спорт-Экспресс»
Читать также:





