Валерий Карпин: Если бы за трансферы отвечал я, то проблем бы у нас поубавилось

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин высказал свое мнение перспективах «островитян» в предстоящем матче Сегунды против «Вальядолида», рассказал об очередных возможных трансферных приобретениях и нынешнем состоянии команды.
news

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин высказал свое мнение перспективах «островитян» в предстоящем матче Сегунды против «Вальядолида», рассказал об очередных возможных трансферных приобретениях и нынешнем состоянии команды.

О перспективах в матче против «Вальядолида».

 - Не думаю, что игрокам нужна дополнительная мотивация для победы в этом поединке. Она и так есть, ведь на кону три очка. Выигрывать нужно все матчи. Абсолютно не важно, против кого мы будем играть, будь то команда лидер или команда аутсайдер. Что касается моих планов на игру и технических заготовок, то я бы не хотел говорить о них сейчас. В «Вальядолиде» меня многое волнует, ведь эта команда пропустила только 14 голов. Они демонстрируют отличную игру на верху, также располагают большим количеством быстрых игроков. Большинство игроков из их состава успели поиграть в Примере, поэтому я считаю, что этот соперник действительно силен.

О потенциальных новичках

 - Еще одним потенциальным новичком является нападающий Хиско. Если честно, о его нынешнем состоянии мне мало что известно, поэтому рассуждать и делать прогнозы буду только тогда, когда он прибудет в расположение клуба. Знаю только то, что он неплохой игрок, способный навязать борьбу на верхних этажах и стабильно забивать голы. Думаю, что по прибытии он продемонстрирует свой высокий уровень. Многое зависит от его формы.

Что касается Риеры – другого потенциального новичка, то знаю, что игрок он хороший, хотя сейчас предпочитаю не обсуждать его трансфер, ведь моих знаний не достаточно.  Наша трансферная политика от меня практически не зависит. Если когда-нибудь я стану за это отвечать, то уверяю вас,  проблем у нас поубавится.

О конфликте со Сцеповичем

 -  Сцепович продолжает тренироваться, ведь он такой же игрок «Мальорки», как и все остальные. На данный момент проблем с его тренировочным процессом не наблюдается. Не могу дать вам никаких комментариев касательно его возможного ухода. Повторюсь, что процесс набора и сокращения состава «Мальорки» меня мало касается.

О нынешнем состоянии «Мальорки»

 - Команда подходит к матчу против «Вальядолида» в хорошей форме и настроении, ведь в последнее время наши результаты нас радуют. Не секрет, что у нас есть некоторые проблемы с составом на матч, ведь Арана и Сендерос скорее всего не сыграют, но я уверен, что решение проблемы мы найдем. Также уверен, что те, кого я выпущу на их позиции, должны отыграть хорошо. Что касается Перейры, то надеюсь, что у него получится сыграть. По секрету скажу вам, что уже определился с составом, но вам я его не назову.

Новости. Футбол