«Феде подошла бы Германия, «Барса» - не его команда»

8 веских причин почитать свежий номер еженедельника «Советский спорт – Футбол».
news

8 веских причин почитать свежий номер еженедельника «Советский спорт – Футбол».

Нападающий Роман Адамов о завершении карьеры:

Я понимаю – на поле может тянуть и в 50 лет.  Но зачем дурить себя, болельщиков? Барахтаться, цепляться, опускаясь все ниже и ниже. Не вижу в этом смысла. Я привык от футбола получать удовольствие, а в последнее время то, как я выглядел на поле – это были сплошные нервы и негатив.

Юрий Цыбанев о продаже Думбия в «Рому»:

В контексте кризиса продажа даже ключевого-ударного форварда выглядит как идеальная, с точки зрения бизнеса, операция. Клубу светит солидная сумма европейских денег, резко взлетевших в цене, -- навскидку и не скажешь, кого другого из России можно так дорого продать (если не из «Зенита»). Между тем в прошлом году фрагментами, а то и периодами впервые возникало ощущение: Думбия сделал в ЦСКА свое дело – Думбия может уйти.

Владелец «Спартака» Леонид Федун об Артеме Дзюбе:

Закрыты ли теперь для Дзюбы двери в «Спартак»? Не знаю. Никогда не говори никогда. Но устраивать ни с «Зенитом», ни с кем бы то ни было торговою из-за него не станем. Я сделал все, чтобы удержать Артема.

Михаил Борзыкин о возможном переходе Дзюбы в «Зенит»:

У Дзюбы высокие шансы заиграть в «Зените». Благодаря характеру и актерскому умению вживаться в отведенную роль. Он работал под началом десятка специалистов, и у тех, кто ему доверял, всегда был на виду. Это только внешне Артем кажется прямолинейным форвардом таранного типа. На самом деле он поиграл и в одиночку на острие, и в дуэте с партнером, и в оттяжке, и в полузащите. Дзюба умеет приспосабливаться к любым, даже самым неблагоприятным условиям. Лишь бы в состав ставили.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков о бывшем президенте РФС Сергее Фурсенко (3 февраля ровно пять лет как его назначили главой союза):

Последний раз видел его год назад на конгрессе УЕФА. Знаю, что Фурсенко сейчас где-то в системе «Газпрома», но где конкретно, не скажу. В РФС он не появлялся, хотя имело смысл вызвать его для отчета о работе в УЕФА.

Телеведущая Виктория Лопырева о своем муже нападающем «Урала» Федоре Смолове:

Мне кажется, Федору подошла бы Германия. Я за «Барселону» болею, но это не Федина команда, не его манера игры. Когда «Барса» играет, муж болеет против нее, наверное, специально. А у него самого с детства любимая команда «Милан».

Николай Роганов, комментируя новость о возможном приезде в «Терек» Антонио Кассано:

Из хорошо знакомых нам тренеров Кассан здорово лаялся со Спалетти. Повод был пустяковый – в тренажерном зале, где занималась «Рома», Лучано сделал музыку тише, за что получил в ответ: «Здесь тебе не гребаный «Удинезе», это не твой дом, а мой!». Там же в «Роме» Кассано испортил отношения с Фабио Капелло, а когда они пересеклись в «Реале», сделал их еще хуже. Интересно, что Антонио думает о главном тренере «Терека» Рашиде Рахимове и знает ли он, кто это.

Отрывок из книги Геннадия Орлова «Вертикаль «Зенита». Четверть века петербургской команды» - интервью с экс-игроком, а ныне администратором команды Юрием Гусаковым:

Андре Виллаш-Боаш держится со всеми -- и с футболистами, и со штабом -- на некоторой дистанции. Но он неизменно доброжелательный. Я это и по отношению к себе чувствую. Очень, очень скромный. Однажды он застрял в лифте и просидел там полчаса. Ни разу не крикнул, никому ничего не сказал. Адвокат, наверное, разнес бы этот лифт.