«Русским явно не хватало скорости»
Что пишут бельгийские газеты после ничьей в матче плей-офф Лиги Европы «Андерлехт» – «Динамо» (0:0).
Что пишут бельгийские газеты после ничьей в матче плей-офф
Лиги Европы «Андерлехт» – «Динамо» (0:0).
- «Андердлехт» не сумел добиться оптимального результата,
несмотря на хороший футбол и достаточное количество голевых моментов. На
следующей неделе команде предстоит непростой выезд в Москву. Впрочем, еще раньше
все соглашались, что «Динамо» – соперник опасный.
В концовке гости остались в меньшинстве после удаления
Бюттнера. Первая желтая карточка голландца у многих вызвала сомнения. «Андерлехт»
против десятерых динамовцев создали лишь один момент, но удар Дендонкера отразил
Габулов. На флажке Бесник Хаси бросил в атаку Исеку и Кабаселе, однако счет
остался прежним. Уже перед финальным свистком Митрович не использовал последнюю
возможность. Впечатляющая игра с отсутствием голов.
Фанатский сектор был фактически пуст. Это результат
наказания, который понес «Андерлехт» после того, как болельщики выбежали на
поле в матче Лиги чемпионов против «Галатасарая».
- Несмотря на ряд возможностей отличиться со стороны «Андерлехта»,
особенно в первом тайме, зрители в Брюсселе голов не увидели. Московское «Динамо»
может быть довольно нулями на табло «Астрид Парк».
Хозяева имели шанс если не обеспечить себе выход в следующий
раунд, то, как минимум, облегчить задачу перед вылетом в Россию. Тем не менее,
чемпион Бельгии вынужден будет решать все вопросы уже на динамовской земле.
Играя по схеме 4-3-3, «Андерлехт» имел лучшие моменты в
матче. Мог забивать головой перед перерывом Роланду, впервые вышедший в основе
после переезда в Бельгию. Голкипер русских отразил удары Ачеампонга, Дешахта и
Митровича. У гостей единственную по сути возможность не использовал Джуджак на
38-й минуте.
- Сильный и уверенный в себе «Андерлхет» обеспечил себе
неплохую диспозицию после матча с «Динамо». Бесник Хаси не мог выпустить на
игру Прата, Мбемба, Конте и Марина, но сумел сыграть нулевую ничью с «Динамо».
Гости начали активно, заработав несколько угловых подряд.
Однако Прото справился с подключениями Кокорина и Самба, и хозяева перехватили
инициативу.
Игра была сложной для судьи, щедро награждавшего соперников желтыми
карточками. В конце концов, реальная помощь от Цвайера все же пришла – раньше
положенного в раздевалку отправился получивший второй «горчичник» Бюттнер. Это
было для бельгийцев сигналом идти в атаку. Однако Габулов справился с ударом
Дендонкера, а Митрович упустил верный шанс уже в добавленное время.
- Есть хорошие новости для «Андерлехта». Но есть и плохие.
Несмотря на 12 ударов в створ ворот (для сравнения, москвичи нанесли 6),
хозяева не смогли забить. Кроме того, «Андерлехт» не воспользовался численным
большинством, которое было в заключительные 15 минут.
Динамовцы отметили, что добились приемлемого результата, но
русским явно не хватало скорости на «Астрид Парк». Бельгийцам, впрочем, лучше
не злорадствовать, а ждать в Москве более подготовленного соперника.
Дешахт был хорош на протяжении всего матча. «Андерлехт»
может полагаться на солидную защиту и блестящую игру Прото. В хорошей форме
находится и молодой Тьелманс, что не может не радовать перед ответной встречей.
Источник: Советский спорт
Читать также:





