Избежать ничьей могли обе команды

null

Проводившие первый после возвращения в Саратов мяч Леонид Ткаченко доверил места в стартовом составе сразу четырем новичкам: Захарчуку, Челядинскому, Храпковскому, Качуро. Последний не так давно выступавший за английский «Шеффилд Уэнсдей» стал самой заметной фигурой дебюта встречи.

Его короткий пас Федькову, после которого лучший снайпер волжан чуть-чуть не попал в дальнюю девятку стал логичным завершением стартового натиска хозяев. Неплохое впечатление у них производили также Балатиев после выставления на трансфер Веретенникова вернувшийся на позицию под нападающими и Самойлов, переигрывавший на правом фланге Ляпкина. Терзал опекунов на переднем крае Федьков.

Самым активным в составе гостей был Рогачев. Именно он оказался на острие самого близкого к голевому момента раменчан в первом тайме: не сильный удар молдавского легионера поймал Захарчук. Напарник Рогачева по атаке Мовсесьян был практически не заметен и в перерыве вместо него вышел Принс Амоако. Это добавило проблем обороне «сокола». Активно включился в игру и сменивший Ляпкина Йович. Чтобы закрыть Леонид Ткаченко выпустил на левый край полузащиты номинального защитника Бугакова, а потом еще одного игрока обороны Мусина.

Малозрелищная игра с большим количеством нарушений продолжалась до 72-й минуты, после которой голевые моменты полились каскадом. Начал угрожать нулям на табло «Сатурн» у которого могли отличиться Принс Амоако и Рогачев. Самый реальный момент у раменчан возник на 79-й минуте. Опасную атаку начал Йович справа вошедший в штрафную и сделавший передачу в центр. Принсу Амоако не дали пробить мяч отскочил к Горшкову и тот мощнейшим выстрелом с 18-и метров сотряс перекладину. Вскоре Мелешин проиграл дуэль Захарчуку. Этот невысокий полузащитник «Сатурна», в первом тайме практически не заметный, вторую половину встречи провел очень хорошо. Однако, неожиданно начав спурт гости не менее неожиданно «заглохли». После ошибки защитника великолепный момент упустил Никитин с 10-метров пробивший выше цели. У этого форварда «Сокола» было еще несколько шансов убежать один на один Дамьянацем, но скоростные дуэли раз за разом выигрывали защитники. Опасно бил с линии штрафной Челядинский. Голкиперу «Сатурна» стоило большого труда перевести мяч на угловой. В добавленные четыре минуты футбол также нельзя было назвать скучным. Сохранившие больше сил гости предприняли последнюю попытку вырвать победу выйдя вчетвером против одного защитника. Однако владевший мячом Медведев не сумел сделать точную передачу не одному из партнеров — офсайд. После этой ничьей безвыигрышная серия «Сокола» достигла десяти матчей. Однозначного ответа как главный аутсайдер Премьер-лиги собирается исправлять ситуацию саратовские болельщики пока не получили. Не лучшим образом выглядел и «Сатурн», которому явно не хватало Кечинова, и у которого далеко не лучший свой матч провел Муратович.

СОКОЛ (САРАТОВ) — САТУРН-REN TV (МОСКОВСКАЯ ОБЛ.) — 0:0

Сокол: Захарчук — 6,5, Черкес — 5,5 (Мусин, 77 — 5,5), Самойлов — 6,0 (Бугаков, 67 — 5,5), Федьков (к)— 5,5, Балтиев — 6,0, Гарин — 6,0, Бавыкин — 6,0, Челядинский — 5,5, Репух — 5,0, Храпковский — 5,5, Качуро — 6,0 (Никитин, 60 — 5,5).

Сатурн-REN TV: Дамьянов — 6,0, Кураев (к) — 6,0, Ребежа — 5,5, Мелешин — 6,0, Сосновский — 5,5, Ляпкин — 5,5 (Йович, 64 — 6,5), Горшков — 6,5, Муратович — 5,0, Рогачев — 6,5 (Медведев, 88 — б/о), Мовсесьян — 5,0 (Принс Амоако, 46 — 6,5), Микадзе — 6,0.

Лучший игрок матча: Александр Горшков (Сатурн-RENTV).

Наказания: Кураев, 16 — неспортивное поведение, Черкес, 56 — грубая игра, Ребежа, 57 — грубая игра — предупреждения.

Судьи: Н.Иванов, С.Германчук (оба Санкт-Петербург), О.Люкшин (Челябинск).

Инспектор: Ю.Беляев (Москва).

2 июля. Саратов. Солнечно. +32 градуса. Стадион «Локомотив». 12500 зрителей. Цена билетов 20-100 рублей. Время игры: 94.11 (1-й тайм: 45.01, 2-й тайм: 49.10).

Удары по воротам: 17-8, из них в створ ворот: 4-3, из штрафной: 6-5, из-за штрафной: 9-3, штанги: 0-0, перекладины: 0-1, угловые: 6-9, офсайды: 2-3, фолы: 20-24.