Торпедо-ЗИЛ - Спартак. Статистика

90 МИНУТ +

1-я минута. Чуйссе навешивает на Бесчастных, тот скидывает головой Сычеву, который бьет с ходу — автозаводцев спасает перекладина.

4-я мин. ЛЕОНОВ врывается в штрафную, миновав двух защитников. Его удар приходится выше ворот.

28-я. Бесчастных выходит к воротам в одиночестве, но вышедший из ворот НОВОСАДОВ ликвидирует опасность.

36-я мин. Спартаковцы комбинируют вблизи от штрафной соперников. Сычев выводит Титова на ударную позицию, но того сбивает НОВОСАДОВ. Пенальти. Удар Бесчастных точен — 0:1.

42-я мин. Кузнецов неудачно обрабатывает мяч, который попадает к Бесчастных . Тот подрабатывает мяч головой и бьет в ближний от НОВОСАДОВА угол — 0:2.

52-я мин. ЛЕОНОВ прорывается по флангу и делает классную прострельную передачу на ШЕРСТНЕВА. «Спартак» спасает вышедший из ворот Левицкий.

75-я мин. Трехходовка Сычев — Бесчастных — Кебе завершается выходом последнего на ворота Новосадова. Следует удар — мяч уходит на угловой от вратаря.

75-я мин. КУЗНЕЦОВ срезает мяч в собственные ворота. Мяч попадает в перекладину и отлетает в поле.

СТАТИСТИКА

Торпедо-ЗИЛ — Спартак — 0:2 (0:2)

Голы: Бесчастных, 36 — пенальти — 0:1, Бесчастных , 42 — 0:2.

Торпедо-ЗИЛ: Новосадов — 5,0, Кузнецов — 5,0, Ризвич — 5,5, Д.Н. Смирнов — 5,0, Шустиков (к) — 5,0, Микалаюнас — 5,0 (Лакич, 46 — 5,5), Шерстнев — 5,5, Белецкий — 5,0 (Куличенко, 64 — 5,0), Леонов — 6,0, Д.А. Смирнов — 5,5, Ковалев — 5,5 (Бородкин, 85 — б/о).

Спартак: Левицкий — 6,0, Пинейро — 5,5, Митрески — 6,0, Кебе — 6,0, Чуйссе — 5,5, Ковтун — 5,5, Калиниченко — 6,0 (Ананко, 63 — 5,4), Сычев — 6,5 (Данишевский, 86 — б/о), Титов (к) — 6,0, Цихмейструк — 5,5, Бесчастных — 6,5.

Лучший игрок матча: Владимир Бесчастных («Спартак»).

Наказания: Д.Н. Смирнов, 25 — грубая игра, Пинейро, 26 — грубая игра, Лакич, 78 — грубая игра — предупреждения.

Судьи: С. Зуев, И.Котковский, И.Плахов (все — Москва).

Инспектор В.Филиппов (Москва).

3 июля. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.А. Стрельцова. 6000 зрителей. Цена билетов: 50—100 рублей. Время игры: 92.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 46.00).

Удары по воротам: 11-15, из них в створ ворот: 5-10, из штрафной: 6-8, из-за штрафной: 5-7, штанги: 0-0, перекладины: 0-2, угловые: 5-9, офсайды: 1-2, фолы: 13-11.

Матч дублеров: 3:4 (Бакаев, Андреев, Перешивалов — Павленко, Данишевский (3).