«Еременко – лучший плеймейкер в России»

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд составил символическую сборную 19-го тура РФПЛ, в которую включил трех игроков «Спартака».
news

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд составил символическую сборную 19-го тура РФПЛ, в которую включил трех игроков «Спартака».

Артем Ребров («Спартак»)

Победа «Спартака» над «Динамо» - прямое следствие надежной игры Артема Реброва. В некоторых моментах голкипер «красно-белых» откровенно выручил свою команду.  Артем без ошибок провел матч с «Динамо», ну за некоторым исключением.

Кирилл Набабкин (ЦСКА)

Кирилл вообще не проиграл ни одного единоборства на своем фланге. Он идеально вписывается в манеру игры ЦСКА. В меру жесткий, быстрый и очень цепкий игрок. А какой гол он забил в ворота «Мордовии» - зряче в дальний угол положил.  Не вижу ни одного нападающего в чемпионате России, способного составить ему сегодня серьезные проблемы на его участке поля.

Сергей Сухарев («Арсенал»)

Отдельно отмечу Сухарева - хорошо читал игру.  Раньше он как-то не особо бросался в глаза. Но в матче с «Локомотивом» был надежен и своей игрой принес партнерам дополнительную уверенность.  В общем, сыграл на должном уровне и помог тулякам обыграть «железнодорожников».

Адам Кокошка («Торпедо»)

Очень понравился Кокошка. Грамотный парень, очень прилично сыграл. Интересно, где «автозаводцы» его взяли? Он, без пропускающего игру Рыкова, перекрыл всю зону. Его уверенная игра  в обороне и принесла «Торпедо» очко в матче с лидером чемпионата.

Сергей Игнашевич (ЦСКА)

Сергей – настоящий профессионал, в сотый, но не в последний раз это повторю. Просто красавец, он такой порядок привносит в задние ряды обороны ЦСКА, что у Слуцкого язык не поворачивается посадить его в запас. Игнашевич абсолютно всегда в игровом тонусе, человек который поддерживает ритм игры команды. Одним словом – «игрочина».

Денис Глушаков («Спартак»)

Глушаков сейчас сильнейший в клубе. Видно, что Денис стал одним из лидеров «Спартака». «Пашет» в центре за себя и за того парня, старается. Огромную пользу приносит команде. Искренне радует, что Глушаков играет с такой самоотдачей.

Игорь Портнягин («Рубин»)

Парень просто красавец. И играл прилично, и хорошее впечатление произвел.

Роман Еременко (ЦСКА)

Роман сегодня вне конкуренции, как плеймейкер. Он играет свободно и ярко.  Мастер, которого не нужно переучивать. Если сравнивать Еременко с Дзагоевым, то какая же громадная разница между ними по мастерству. Дзагоев бегает прыгает, грубит, спотыкается. Роман играет элегантно - успевает все сделать до контакта с защитниками. Его элегантность обращение с мячом напоминает Гаврилова. Это тот человек, ради которого болельщикам нужно ходить на футбол.

Джано Ананидзе («Спартак»)

Свой игровой отрезок Джано провел очень симпатично. Неспроста ему аплодировали трибуны, когда он уходил на замену. А пока у него были силы, играл изящно и легко – не редко угрожал. Джано и Давыдов – это глоток свежего воздуха в игре «Спартака».  Если тренер продолжит ему доверять из Джано выйдет отличный плеймейкер.

Сердар Азмун («Ростов»)

Образцово сыграл, забивая второй мяч в ворота «Кубани». Все сделал на скорости. Открылся, не позволил защитникам себя нагнать и классно пробил в дальний угол, оставив вне у дел не последнего вратаря РФПЛ – Беленова.

Александр Бухаров («Ростов»)

Давно Бухаров не производил столь приятного впечатления. Его игра обнадеживает. Нападающий явно пребывает в намного лучшей форме, чем Дзюба, поэтому и выходит с первых минут.