- В последнее время Сашу как бы это сказать... недопонимают. Но в Неаполе, например, он выполнял другую функцию. Должен был больше сзади помогать. И он справился. Хотя никто не знает, какое задание он получает, хотят видеть от Кокорина то, что себе нарисовали. Он и в этот раз отработал на команду. А голы придут.
Станислав Черчесов: Мы хотели пройти дальше. Остальное - лирика
Как главный тренер «Динамо» отреагировал на вылет команды из Лиги Европы.
Станислав
Черчесов сожалеет, что «Динамо» не
пробилось в следующий раунд Лиги Европы, объясняет
как играли Жирков и Кокорин и собирается
садиться на хвост в чемпионской гонке.
- Вокруг игры был ажиотаж, - констатирует
главный тренер «Динамо». - В программе
«90 минут плюс» попросил болельщиков,
чтобы они нас поддержали и создали
антураж. Спасибо за это. Что касается
нас, мы проделали долгий путь в Лиге
Европы - 14 игр. Было только одно поражение
- в 13-м матче. Думаю, в Неаполе вдесятером
играть не так легко. В какой-то степени
из-за этого мы недоработали. А эта игра
держала в напряжении. Зрители гнали нас
вперед. Забей мяч, глядишь еще добавили
бы. Все-таки и соперник бы занервничал.
А так 0:0 и мы расстроены. Но это большая
школа для нас. Теперь знаем, что такое
Лига Европы.
- К
судье у вас есть претензии?
- Нет. Единственный минус - два гола
отменил.
-
То, что команду, которая не вышла в
следующий раунд, болельщики провожали
овациями - главное достижение этой Лиги
Европы для «Динамо»?
- Помню первую игру в Лиге Европы, когда
на стадион пришло около четырех тысяч
зрителей. Теперь - 18 тысяч. Значит, мы
интересны, к нам неравнодушны. Значит,
команда заслужила это. Мы проиграли
достойной команде. Но это лирика. Мы
хотели дальше пройти, но не удалось.
-
Почему не играл Юсупов?
- Он здоров. Но у нас через два дня снова
игра - с «Зенитом». Надо выглядеть
конкурентоспособными.
-
Раньше говорилось, что у «Динамо» есть
два состава. Теперь выяснилось, что
скамейка коротковата. Есть ли проблема
нехватки игроков?
-
Если говорить об этой и первой игре с
«Наполи», мой коллега был побогаче в
этом плане. А так я не люблю рассуждать
об этом. Все обсуждается до того, как
можно что-то сделать. Так получилось,
что Денисов не смог играть. Пока думали, как закрывать
его позицию в первом матче, упустили
что-то.
- С «Наполи» был самый высокий уровень
сопротивления, - продолжает Станислав
Черчесов. - Можно понять, какой у нас
потолок. Если потенциал игроков не
дотягивает до этого уровня, надо
приглашать новых футболистов, чтобы
проходить дальше.
-
Жирков играл на позиции Денисова.
Насколько ему это удалось?
- Жирков - игрок интеллектуальный,
высокого уровня. Сомнений в его качествах
не было. Вы боитесь, что у Денисова
появится конкурент? Если б не Денисов,
у нас возникли бы проблемы с «Андерлехтом».
Наверное, его не хватает как игрока, как
персоны. Денисов добавляет основательности,
разгружает других игроков. Зная, что у
них за спиной Денисов, они чувствуют
себя комфортнее.
- Вы
любите искать позитив...
- Я не люблю, я вижу его.
-
Хорошо. Вылет из Лиги Европы поможет
«Динамо» сосредоточиться на борьбе за
чемпионство?
- Мы вольготно себя чувствовали в таком
графике. И были сосредоточены на всех
турнирах. Скоро будет большой перерыв,
многие уедут в сборную. Нам же надо
качественно поработать и садиться на
хвост лидеру.
-
Какой игры вы ждали от Кокорина в его
день рождения. Оправдал ли он ваши
ожидания?
- В последнее время Сашу как бы это сказать... недопонимают. Но в Неаполе, например, он выполнял другую функцию. Должен был больше сзади помогать. И он справился. Хотя никто не знает, какое задание он получает, хотят видеть от Кокорина то, что себе нарисовали. Он и в этот раз отработал на команду. А голы придут.
- В последнее время Сашу как бы это сказать... недопонимают. Но в Неаполе, например, он выполнял другую функцию. Должен был больше сзади помогать. И он справился. Хотя никто не знает, какое задание он получает, хотят видеть от Кокорина то, что себе нарисовали. Он и в этот раз отработал на команду. А голы придут.
Источник: Советский спорт
Читать также:





