Ключевой момент. Березовский обидел Мовсесьяна

В середине второго тайма при счете 0:1 давление хозяев поля на ворота динамовцев достигло своего апогея. Впрочем, футболистам «Сатурна» н хватало импровизации на подступах к штрафной соперника. И тогда им на помощь пришел его величество Случай.

Атакующие действия раменских футболистов смахивали больше на навал. Динамовцы без труда отражали наступательный порыв хозяев поля. Однако на 64-й минуте матча у ворот бело-голубых возникла сутолока и мяч угодил в руку Мартину Хиски. Главный судья встречи Алексей Тюмин, находившийся в эпицентре событий, без колебаний указал на «точку».

Пенальти вызвался бить Андрей Мовсесьян. Удар у него получился прицельным, но Роман Березовский в акробатическом прыжке вытащил мяч из правой «шестерки» своих ворот. Мяч отскочил к защитнику «Динамо» и был выбит в центр поля.

После этого эпизода динамовцы окончательно уверовали в победу и сумели забить еще два мяча в ворота соперников. Что же касается игроков «Сатурна», то они как-то сникли, не сумев оказать достойного сопротивления поймавшим кураж подопечным Прокопенко.

Андрей Мовсесьян: «Я бил наверняка. Не каждый голкипер отразил бы этот удар. Но Рома показал себя молодцом и лишил нас, казалось бы, стопроцентного гола».

90 минут +

13-я минута. Первый удар по воротам в матче наносит динамовец Дятель из-за пределов штрафной – мяч проходит рядом со штангой.

34-я мин. Розыгрыш стандартного положения, следует прострел в штрафную «Сатурна», Панов бьет с лета, однако в последний момент под мяч бросается защитник раменцев.

38-я мин. Точилин получает мяч на подступах к штрафной «Сатурна», проходит вдоль линии штрафной и бьет в правый нижний угол ворот соперника – 0:1.

62-я мин. МЕЛЕШИН отдает пас влево в штрафную «Динамо» ПРИНСУ АМОАКО, следует прострел на дальнюю штангу, однако замкнуть его МЕДВЕДЕВ чуть-чуть не поспевает.

65-я мин. После того как Хиски сыграл рукой в своей штрафной, судья назначает пенальти в ворота «Динамо». МОВСЕСЬЯН наносит удар в правый от Березовского угол ворот, динамовский вратарь отражает его.

68-я мин. Булыкин выводит на ударную позицию Коромана, который наносит прицельный удар в нижний правый от вратаря «Сатурна» угол ворот – 0:2.

82-мин. После индивидуального прохода по левому флангу входит в штрафную Чеснаускис, его удар по воротам ДАМЬЯНАЦ отражает. Мяч отскакивает к находящемуся за пределами штрафной Дятелю, и полузащитник «Динамо» бьет сильно и точно в левый от себя угол ворот – 0:3.

СТАТИСТИКА

САТУРН-REN TV (Московская обл.) — ДИНАМО (Москва) — 0:3 (0:1).

Голы: Точилин, 38 — 0:1, Короман (Булыкин), 68 — 0:2, Дятель, 82 — 0:3.

Нереализованный пенальти: Мовсесьян, 65 (вратарь).

Сатурн-REN TV: Дамьянац — 5,0, Кураев (к) — 5,0, Ребежа — 4,5, Мелешин — 4,5, Сосновский — 4,5, Микадзе — 5,0, Йович — 5,0 (Гагро, 66 — б/о), Горшков — 5,5, Муратович — 5,0 (Медведев, 34 — 5,5), Амоако — 5,5, Церюта — 5,0 (Мовсесьян, 46 — 5,0).

Динамо: Березовский — 7,0, Коваленко — 6,0, Точилин (к) — 6,5, Брабец — 6,0, Хиски — 6,0, Дятель — 6,5, Панов — 6,5, Чеснаускис — 6,0, Булыкин — 6,0 (Хазов, 87 — б/о), Харлачев — 5,5 (Гришин, 63 — б/о), Короман — 7,0 (Жутаутас, 87 — б/о).

Лучший игрок матча: Огньен Короман (Динамо).

Наказания: Ребежа, 16 — грубая игра, Панов, 30 — недисциплинированное поведение, Мелешин, 31 — грубая игра, Сосновский, 52 — грубая игра, Точилин, 58 — грубая игра, Булыкин, 60 — грубая игра, Кураев, 90 — грубая игра — предупреждения.

Судьи: А.Тюмин (Новочеркасск), В.Клепиков (Екатеринбург), С.Исаков (Нижний Тагил).

Инспектор С.Шапиро (Нижний Новгород).

9 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». 10000 зрителей. Цена билетов 50—80 руб. Ясно. +25 градусов. Время игры: 94.05 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 48.05).

Удары по воротам: 4-6, из них в створ ворот: 2-5, из штрафной: 2-1, из-за штрафной: 2-5, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 7-3, офсайды: 1-0, фолы: 21-22.

Матч дублеров: 2:1 (Медведев, Федоров — Калонас).