«Ротор» преподал ростовчанам урок

Ростсельмаш - Ротор         0:3

Так уж складывается история игр между этими клубами в Ростове, что хозяева никак не могут одержать победу. Вот и этот поединок продолжил грустную для ростовчан серию.

Первыми серьезную угрозу создали гости. На ударную позицию вышел Смирнов, пробил уверенно, но мяч прошел рядом со штангой. А затем на добрые 10 минут хозяева завладели инициативой. Вначале Шмарко дальним ударом проверил Чичкина, но тот продемонстрировал, что не намерен расслабляться. Затем Корытько прострелил справа, однако замкнуть передачу никто не успевал. И тут же гости показали, что контратака в их арсенале является грозным оружием. Прорвался справа Зубко, и с превеликим трудом хозяева отправили мяч на угловой. А на 18-й минуте сбили Павлюченко в центре поля, и после подачи со штрафного Зубко головой перебросил мяч через вышедшего из ворот Близнюка. 0:1. Поведя в счете, «Ротор» предельно четко и грамотно играл в обороне, а его контратаки становились все острее и ярче. Ростовчане же хотя много атаковали, действовали практически без выдумки. Раз за разом навешивали мяч в штрафную, где ничего толком создать не могли. А то, как надо реализовывать контратаки, гости доказали в концовке. Вначале Зубко стремительно обошел на фланге двоих, выдал пас на Мысина, и тот низом отправил мяч в дальний угол. А в самой концовке матча из глубины поля убежал Алдонин и подвел итог — 0:3.

РОСТСЕЛЬМАШ (Ростов-на-Дону) — РОТОР (Волгоград) — 0:3 (0:1).

Голы: Зубко, 18 — 0:1, Мысин, 86 — 0:2, Алдонин, 90+2 — 0:3.

Ростсельмаш: Близнюк — 5,5, Куприянов — 5,0, Шмарко (к) — 5,0, Лущан — 4,5, Акопянц — 5.5, Микитин — 4,5, Деменко — 4,5 (Осинов, 62 — б/о), Адамов — 4,0 (Фоменко, 40 — 4,5), Корытько — 5,0, Ширшов — 5,0, Крушчич — 4,5 (Карпович, 73 — б/о).

Ротор: Чичкин — 5,5, Алдонин — 6,0, Алеников — 6,0, Борзенков — 6,0, Смирнов — 5,5, Трифонов — 5,5, Павлюченко — 5,5 (Мысин, 75 — б/о), Есипов (к) — 6,0 (Рашевский, 30 — 6,0), Зубко — 6,0 (Дубенский, 88 — б/о), Зернов — 5,5, Радкевич — 6,0.

Лучший игрок матча: Альберт Борзенков (Ротор).

Наказания: Шмарко, 38 — грубая игра, Фоменко, 49 — грубая игра — предупреждения.

Судья: В.Шавейко, А.Монахов, А.Цветков (все — Москва).

Инспектор В.Варюшин (Москва).

9 июля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп XXI век». 9800 зрителей. Цена билетов 50–100 рублей. Солнечно. +40 градусов. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 47.00, 2-й тайм: 47.00).

Удары по воротам: 12-9, из них в створ ворот: 2-5, из штрафной: 6-4, из-за штрафной: 6-5, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 12-3, офсайды: 1-2, фолы: 13-15.

Матч дублеров: 2:0 (Фоменко, Воробьев).