«Советскому спорту» презентовали двух диопов

В минувшие выходные футбольная сборная «Советского спорта» приняла участие в турнире под названием «Кубок DIOP» и заняла четвертое место.

Организаторы турнира из банка «Диалог-Оптим» пригласили на турнир семь команд, которые вместе с коллективом хозяев были поделены на две группы. Баталии проходили на искусственном поле стадиона «Труд». Самый первый поединок против сборной «Альфа-банка» получился и одним из самых интригующих на турнире. После досадного, хотя и весьма эффектного автогола журналисты провели почти два тайма в попытках отыграться. Соперник был по-настоящему силен, однако защитной линии нашей сборной удалось не повторить жуткую ошибку, совершенную в дебюте матча. А в середине второго тайма «Советскому спорту» удалось отыграться: Роман Ляховенко замкнул фланговый прострел Дениса Целых. Игра катилась к ничьей, однако на последней минуте Александр Боярский опередил опрометчиво покинувшего ворота голкипера соперника и протолкнул мяч в сетку. Два других поединка прошли не менее увлекательно. Журналистам явно не повезло: несколько раз мяч после их ударов попадал в штанги и перекладину, однако в ворота упорно не залетал. В результате в обоих оставшихся матчах турнира с участием нашей команды был зафиксирован счет 0:0. Однако волевая победа позволила «Советскому спорту» занять второе место в группе и сыграть в матче за третье место. Увы, несмотря на все старания «сборников», соперник победил с минимальным счетом 1:0. Настроение журналистам подняло торжественное вручение маек с фотографиями сенегальских футболистов Папa Бубы Диопа и Папa Малика Диопа, чьи фамилии созвучны с позывными банка-организатора.