«Локомотиву» стоило отдать «Рубину» Самедова, а не Оздоева»

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд составил сборную 20-го тура РФПЛ, включив в нее четверых игроков «Рубина».
news

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд составил сборную 20-го тура РФПЛ, включив в нее четверых игроков «Рубина».

Сергей Рыжиков («Рубин»)

Не помню такой ситуации, чтобы среди вратарей трудно было кого-то выделить просто по причине, что все они остались без работы в этом туре. Пожалуй, ровно сыграли Рыжиков, Беленов и Жевнов. Среди них выделю вратаря «Рубина», как самого стабильного игрока. Тем более, его команда не пропустила. Игра Рыжикова напоминает советскую вратарскую школу, которая была одной из лучших в мире.

Виталий Калешин («Краснодар»)

Калешин – надежный футболист. И в отсутствии других фланговых защитников в «Краснодаре» ему приходится постоянно играть на разных флангах. В матче с «Уфой» ему даже удалось отличиться. Однако каждый раз, когда мы хвалим защитников, не стоит забывать, что они играют хорошо потому, что нас много неуклюжих нападающих.

Луиш Нету («Зенит»)

То, как португалец играл раньше и сейчас – это небо и земля. Возможно, на футболисте положительно сказалась конкуренция. Очень сильно прибавил. Играет на высоком уровне. Даже вытеснил из состава Ломбертса.

Соломон Кверквелия («Рубин»)

«Вырубил» Бухарова и Дзюбу. Только за это его можно отметить.

Игорь Смольников («Зенит»)

Вне конкуренции среди крайних защитников в России. Выполняет работу от «а» до «я». Сыграл потрясающе. Я полностью согласен с Халком, который назвал Смольникова бойцом и отметил огромное желание Игоря. Работоспособности у этого защитника выше крыши.

Магомед Оздоев («Рубин»)

Не могу сравнить сегодняшнего Оздоева и того, что был в «Локомотиве». В московском клубе он сидел в запасе, а не играл. Сейчас он доказывает, что является достойным парнем. Не понимаю, почему он оказался не нужен «Локомотиву». Лучше бы «железнодорожники» отдали в Казань Самедова. Но если сравнивать Оздоева с Михаликом, Тарасовым и Шешуковым, у Магомеда лучше кругозор, мышление и удар с обеих ног. В «Рубине» он уже становится лидером.

Квинси Промес («Спартак»)

Да, он принес «Спартаку» победу. Но я бы пожелал ему больше двигаться и забивать. Об этом он сегодня сказал в интервью «Советскому спорту». Пока Промес теряет много мячей. И это беда, учитывая, что Мовсисян в последнее время совсем потерялся.

Роман Еременко (ЦСКА)

Забудем, что ЦСКА играл со вторым составом «Арсенала». Еременко – это сильнейший плеймейкер в нашем чемпионате. Мастер с большой буквы. И он уже стал ведущим игроком ЦСКА. Это нужно заслужить.

Мигел Данни («Зенит»)

Только за один сумасшедший пас можно отметить португальца. Свои деньги Данни отрабатывает сполна, и его игра удерживает «Зенит» на плаву.

Ари («Краснодар»)

Забивает практически в каждом матче и играет прилично. Считаю его одним из лучших нападающих чемпионата. За неимением своих игроков Ари можно натурализовать. Кержаков не играет, Кокорин в ужасном состоянии, а Дзюба не может пробиться в основу «Ростова». Кто будет играть в сборной?

Игорь Портнягин («Рубин»)

В последние время проводит игры на высоком уровне. Постоянно на виду и часто забивает. В матче с «Ростовом» был самым опасным игроком в составе «Рубина».

Новости. Футбол