Дмитрий Сычев: Куда метил, туда и попал

null
news
 

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 14-Й ТУР. СПАРТАК – ЗЕНИТ – 4:3

Вчера в Москве состоялся увлекательнейший поединок между «Спартаком» и «Зенитом». Героем встречи стал нападающий Дмитрий Сычев, забивший красивейший победный гол «Спартака».

— Показалось, что игра у «Спартака» пошла не с самого начала. Это так?

— Действительно, у нас многое вначале не получалось, но главное в данной ситуации было не опускать рук и биться до конца. Как видите, такое желание и вера в успех принесли свои плоды.

— Признайтесь, вы били наверняка или победный гол «Спартака» вышел случайным?

— Перед тем как пробить, я поднял голову и увидел открытым ближний угол. Естественно, постарался попасть именно в него. Мне повезло в том, что Малафеев немного потерял ориентацию в том эпизоде, поскольку перед этим выбежал за пределы площади ворот.

— Вы очень обрадовались голу и, задрав футболку, показали всем хорошо знакомую надпись. Егор Титов подсказал?

— Да нет, Егор здесь ни при чем. Я уже давно тренируюсь в этой футболке с надписью «Кто мы? Мясо!» Просто перед этим матчем я решил ее и надеть.

— После вашего гола и дубля Кержакова в списке бомбардиров теперь двоевластие. Как на это смотрите?

— Думаю, и мне, и Сашке очень приятно находиться на верхней строчке списка бомбардиров. Но сами понимаете, у меня настроение чуть лучше, чем у партнера по сборной ввиду нашей победы. Надеюсь, и в дальнейшем наша конкуренция доставит удовольствие болельщикам.

— В конце матча вы получили травму…

— В одном из столкновений мне сильно досталось по ноге. Продолжать игру не было никакой возможности, иначе бы я остался на поле. Надеюсь, к матчу следующего тура с динамовцами со здоровьем все будет в порядке.

— Поможет ли эта волевая победа «Спартаку» обрести себя?

— Любой выигрыш у любого соперника всегда приятен и доставляет удовольствие. Конечно, вера в себя и в партнеров после этого не станет меньше. А потому убежден, что и в следующих матчах мы сможем набирать по три очка.

Новости. Футбол