Пять самых зрелищных матчей чемпионата

1. «Спартак» — «Зенит» — 4:3. 10 июля. 14-й тур.

Матч, в котором было все: лихо закрученный сюжет, красивые голы, досадные промахи. И что особенно важно, обе команды сражались до последних мгновений. А «Спартак» одержал фактически «двойную» волевую победу, дважды уступая в счете по ходу матча.

2. «Алания» — «Спартак» — 4:3. 28 апреля. 9-й тур.

По ходу драматичного матча обе команды вели в счете. В середине второго тайма на поле установилось динамическое равновесие — 3:3. Однако в концовке встречи Имедадзе точным ударом принес победу владикавказцам.

3. «Динамо» — ЦСКА — 1:2. 23 марта. 4-й тур.

Армейцы при счете 1:1 на 70-й минуте не реализовали пенальти, назначение которого вызвало бурю эмоций в стане бело-голубых. Однако за три минуты до финального свистка Попов мощным ударом все же принес ЦСКА победу.

4. «Спартак» — ЦСКА — 0:3. 21 апреля. 8-й тур.

Армейцы выдали впечатляющую игру при фантастическом настрое на матч. И голы им удались на любой вкус.

5. «Сатурн»-REN TV — «Спартак» — 1:2. 8 мая. 11-й тур.

За 10 минут до конца матча «Спартак» уступал в счете. Однако точные удары Сычева и Бесчастных (с пенальти) принесли чемпионам победу. После игры недовольные действиями судей болельщики «Сатурна» забросали гостей пластиковыми бутылками и другими предметами.