Судьбу матча решил Шавейко

null
news

ОТ КРОМКИ ПОЛЯ.

Несмотря на равную в целом игру и небольшое количество голевых моментов, внутреннее напряжение игры ощущалось постоянно.

Однако все начиналось спокойно, если не брать в расчет эпизод, случившийся уже на первой минуте встречи. Не часто такое бывает, чтобы уже в дебюте футболист одной из команд получал травму и не мог продолжить игру. Не повезло камерунскому легионеру «Спартака» Чуйссе, неудачно подвернувшему ногу. Любопытно, что с начала матча прошло всего несколько секунд, когда спартаковские врачи показали Романцеву жестом о замене. Кстати, два с половиной месяца назад на Кубке LG примерно в этом же месте и так же в самом начале не повезло Александру Мостовому. Роковое совпадение, не правда ли?

Вышедший на замену молодой Стрельцов не сразу вписался в игру. Пару раз ему досталось от тренеров, прикрикнувших на парня, а также от капитана команды Титова, заставившего того собраться и не допускать ошибок.

Голкипер красно-белых Максим Левицкий, казалось, не умолкал ни на секунду, постоянно руководя партнерами: «Игорь, прижмись плотнее!», «Вася, вправо, вправо смотри!», «Егор, центр, спина!» – такие фразы доносились из уст украинца. Его коллега по «Динамо» Березовский также был активен. Иногда от него доставалось даже друзьям. Так, неудачно сыгравший в одном эпизоде Панов, услышал в свой адрес: «Пан, долго думаешь, быстрее расставайся с мячом».

Серьезное оживление вызывали различные моменты и у запасных игроков. Так, динамовские сменщики дважды одновременно хватались за голову, когда Чеснаускис и Короман упускали выгодные моменты.

Все катилось к безрезультативной ничьей, когда спокойствие на поле и на трибунах нарушил арбитр матча Шавейко. Дело даже не в том, спорным или бесспорным был пенальти, а в его поведении в этом эпизоде. После падения Кебе в штрафной арбитр сначала проигнорировал падение и сделал два шага к центру поля, показывая, что можно играть. Но затем, увидев негодующие лица спартаковцев, развернулся и указал на точку. Нервы не выдержали у капитана динамовцев Александра Точилина, который налетел на судью, хотя уже имел одно предупреждение: «Вторую игру подряд в спорных эпизодах судьи принимают решения не в нашу пользу». Шавейко ответил: «Успокойся». Таким образом, неплохо выглядевшее в этой встрече «Динамо» было вынуждено покинуть поле побежденным.

Новости. Футбол