Дейвидас Чеснаускис: Кебе знал, зачем падал

null
news

15-Й ТУР. СПАРТАК – ДИНАМО

Один из лучших игроков в составе динамовцев в матче со «Спартаком» Дейвидас Чеснаускис оказался в то же время антигероем. Именно после единоборства с ним спартаковец Кебе упал в штрафной площади, после чего был назначен пенальти.

— Обидное до слез поражение, которого мы не заслуживали, — считает литовский динамовец Чеснаускис. – Все, кто наблюдал за этой встречей, видели, что «Спартаку» мы ни в чем не уступали, в некоторых компонентах превзошли чемпиона. Например, ударов в створ ворот нанесли больше соперника.

Но единственный результативный как раз сделала не ваша команда.

Даже не хочется вспоминать злосчастную 82-ю минуту. Было обычное единоборство в штрафной площади. Я пытался сыграть в мяч и выставил ногу. Кебе оказался хитрым и сделал все возможное, чтобы упасть и заработать пенальти. В общем, знал, зачем падал. Такие моменты на усмотрение арбитра.

После матча в раздевалке вам, наверное, досталось?

Нет, партнеры и главный тренер, наоборот, старались поддержать. Все видели – мы показали достойный уважения футбол, а такое несчастье может случиться с любым. Упрекать кого-то в подобной ситуации ни в коем случае нельзя.

Чего не хватило для победы? Моменты ведь создавать удавалось.

Надо было их реализовывать. Еще хочу отметить сложные погодные условия. Могу признаться, уже в начале первого тайма стало тяжело дышать и передвигаться. Хотя команда находится в неплохой физической форме. Не знаю, кому это выгодно, но начинать в тридцатиградусную жару в пять часов дня – это издевательство над футболистами и болельщиками. Мы просто оказались не готовы к таким условиям, ведь в предыдущих матчах выходили на поле в вечернее время.

Вы впервые сыграли против «Спартака» целиком весь матч. Какие остались впечатления?

Действительно, я лишь однажды при Газзаеве выходил на замену против спартаковцев. Что скрывать – мы должны были обыгрывать команду Романцева. Сейчас она не выглядит непобедимой. Хочется верить – во втором круге возьмем реванш.