Ноутбук, кошелек и бутса. Самые известные кражи в футболе

Бывший защитник «Наполи», «Ливерпуля» и сборной Италии Андреа Доссена попался на воровстве «банки меда» и «некоторого количества мяса» в лондонском супермаркете Harrods. Sovsport.ru предлагает компанию, в которой итальянец найдет себе понимание и поддерж
news

Бывший защитник «Наполи», «Ливерпуля» и сборной Италии Андреа Доссена попался на воровстве продуктов в лондонском супермаркете Harrods. Как сообщают британские СМИ, 33-летний игрок, не оплатил «банку меда» и «некоторое количество мяса». Sovsport.ru предлагает компанию, в которой итальянец найдет себе понимание и поддержку.

НОУТБУК НЕВИДИМКА

Доссену по-своему жалко. Во-первых, речь идет о каком-то «мясе» и «банке меда», что само по себе даже звучит как-то ничтожно. Особенно, когда знаешь, сколько сегодня получают футболисты. В лучшие годы итальянец мог бы купить себе целую пчелиную ферму, которая ежедневно обеспечивала бы его медом. Во-вторых, совсем не факт, что лондонские охранники правильно разобрались в ситуации. В Англии с этим строго: «Нарушение зафиксировано, пройдемте, уважаемый». Хорошо, если по голове не дадут.

Однако следующий случай произошел не в далеком Лондоне, а куда более в знакомой любому российскому футбольному болельщику месте – Краснодарском крае.

Представьте себе обычное тихое утро в ОМВД по Калининскому району, когда за окном поют птички, и ничего не предвещает беды. Внезапно в отделение поступает заявление о том, что у тренера «одной юношеской краснодарской команды украли ноутбук». Оказалось, что наставник оставил свой гаджет в раздевалке, а сам ушел на игру. После матча ноутбука уже не было. Как будто испарился…

Следствию не пришлось изобретать велосипед, ограничились отпечатками пальцев, которые и указали на 22-летнего похитителя. Что примечательно, юный хулиган принадлежал к числу игроков той команды, которую и тренировал потерпевший.

Стоит отметить, что таинственности истории добавляет полное отсутствие каких-либо имен и названий. Однако наказание в пять лет колонии строгого режима, которое теперь грозит горе-игроку – факт вполне известный.

БЕРЛИНСКАЯ ДРАМА

«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о…», - тот самый случай, когда всем известные имена Ромео и Джульетта, которые венчают это бессмертное высказывание, на один день сменились двумя другими.

Героями этой драмы, которая имела место в Берлине, стали марокканский игрок «Герты» Анис Бен-Хатира и его девушка, благодаря которой он оказался в обезьяннике.

Оказалось, что молодая особа, имя которой держится в секрете, заявила, что ее возлюбленный украл у нее кошелек и уехал на матч. Может, думала, что футболисту нечем было оплачивать проезд на общественном транспорте?

Впрочем, сам Анис, для которого это заявление молодой особы стало шоком, свою вину признавать отказался, и был выпущен под залог. Может эта берлинская драма и хорошенько потрепала нервишки ее участникам, но конец она имела куда более безобидный, чем у Шекспира.

СОБАКА ПАРШИВЛЮКА

На тренировке «Спартака» был замечен нежданный гость. Звучит настораживающее? Отнюдь.

В гости к красно-белым , которые проводили заминку после товарищеского матча на сборах в Турции против «Анжи», наведался местный пес. Москвичи приняли белошерстного болельщика со всеми почестями, позволив ему бегать по полю и играть с игроками. Отплатил за такой теплый прием гость по-своему, похитив бутсу Сергея Паршивлюка, который, впрочем, претензий грабителю высказывать не стал.

Случай «Собаки Паршивлюка», пожалуй, запомнилось его фигурантом лишь позитивными эмоциями и парой облизанных рук.

УКРАИНСКИЙ КАРМАННИК

«Шевченко украл кошелек у журналиста», - под таким заголовком вышел один из выпусков программы о футболе на английском телеканале «BT Sport».

Ведущие в прямом эфире показали ролик о том, как легендарный украинский нападающий Андрей Шевченко незаметно вытащил кошелек у журналиста, который вел прямую трансляцию с бровки поля. Второй, к слову, такому звездному «карманнику» был несказанно рад и взял у него небольшое интервью. Примечательно, что пропажу кошелька сотрудник СМИ заметил лишь после того, как Шева, обрадованный крупной победой киевского «Динамо» (3:0), сам разоблачил свой хитрый трюк.

«Я вырос в Украине и воровал много вещей. Вы знаете, это одна из моих способностей», – отшутился Шевченко, который, кстати, и был гостем той самой спортивной программы. Ведущие посмеялись, а зрители остались довольны.

Новости. Футбол